Воспитание детей
Ребенку 2 года, аллергия на все молочное ( в том числе на творог, кефир), чем кормить, чтобы хватало кальция?
У вас аллергия на молоко коровье, можно заменить козьим, оно и аллергию лечит!
А козье молоко не пробовали давать? Оно неаллергичное.
Сыр
Попробуйте козье молоко или "Адомилк" (продается на молочных кухнях) . Проконсультируйтесь с педиатром, пусть подберет препарат кальция, который не накапливается в организме, в таблетках он имеет свойство накапливаться в почках.
Рыба.... сыр тоже на молоке (если уж совсем оно не идет) , можно козье попробывать, но нам оно тоже не пошло (((( А лучше у врача спросить)))
рыба сын а я ем куринные косточки... можете их на блендере перемолоть... хотя ребенку 2 года.... не не надо... молоко козье дайте ...
Сыр, мозговые косточки, таблетированный кальций (по назначению врача) , рыба
НЕ бывает аллергии на молоко!!!! Есть непереносимость лактозы, содержащейся в коровьем молоке.. . Давно в продаже молоко без лактозы, так же рыба (кальций+фосфор) , Хороший вариант истолочь яичную скорлупу в порошок и добавлять в различные блюда: кашки, пюре итд...
Кальцемин
рыбой ..а вообще кальций есть везде, даже в овощах. А ребёнок сам чему отдаёт предпочтения, слушайте его. У меня дочери старшей уже 8 лет, так она с детства не хочет наотрез есть овощи, и к молочному "никак " , только окорочками питалась маленькая, из сада приходила голодной, но не ела там всё равно ни свёклу ни молочные каши, только запеканку. Выросла красотка и со здоровьем нет проблем. А у самой младшей (9 мес) с рождения не переносимость молока, обходимся и без него нормально .
посоветуйтесь с врачом какие лучше витамины а ребенок перерастет у меня такя же ситуация была не чё жива здорова и уже употребляю молочные продукты. но не пихайте пожалуйста ребёнку если организм не принимает