Воспитание детей
У ребенка 10 месяцев, аллергия.
Все началось с того, что у ребенка сильно покраснело лицо и начало шелушиться. Сыпь была на попе, ножках и даже ступнях. Мы пошли к врачу-педиатру. Почти не осмотрев нас выписала нам зиртек, и отправила домой (ни взяв ни каких анализов) Зиртек даю уже 3 дня, покраснение на лице и попе, вроде бы проходит, но остается шелушение, А на ножках совсем не проходит, Объясните мне пожалуйста, может быть это норма, что на ножках аллергия проходит в последнюю очередь?? И можно ли каким нибудь кремом намазать лицо, по тому что это шелушение как корка.
Диету соблюдайте и всё как рукой снимет.
Кремов миллион, те, что хорошо помогают - гормональные, так что лечитесь пока тем, что выписали. Помогает - уже хорошо. Следите за едой.
Про ножки - каждый участок кожи по-своему реагирует.
смазать можно, но сначала протестируйте крем, намазав в одном месте, не будет реакции, мажьте все, а вообще сходите к нормальному врачу.
Смекту надо давать, что б вывести аллерген, у нас тоже жуткая крапивница была в 8 месяцев, так и не поняла на что
Питание! усмотрите на какой продукт аллирген. У моей подруги, у ребёнка аллирген был на помидорки, свежие, солёные,
а со своими детьми я не страдала, НО вспомнила!
у сына была реакция на творог, после анализов сказали сальмонелёз, на данный момент сыну 23 года....
Нужно выяснить аллерген, пока его не устраните ребенка не вылечите.
по описанию не на аллергию похоже, а на экзему. хотя педиатру виднее.
Вам не к педиатру надо, а к дерматологу. Одним "Зиртеком" не обойдетесь. Вам комплексное лечение необходимо.
Соблюдайте диету, исключите все те продукты, которые содержат аллерген, и могут спровоцировать аллергическую реакция. Еще вам желательно пропить курсом сорбент Полисорб, для чистки организма от аллергенов. Удачи вам, не болейте.
Я пользовалась кремом "Эмолиум" .Это средство для обезвоженной и сухой кожи. Чаще всего его назначают врачи в качестве средства для ежедневного ухода при дерматитах, аллергических покраснениях. Продается в аптеке. Можно также щадящее средство для мытья тела купить, тоже "Эмолиум".
Источник: лечила дочь
Причину аллергии выяснили?
Мажьте элиделом, он очень быстро снимает сыпь, плюс он не гормональный. Личико тоже им можно