Воспитание детей
малышу 5 месяцев, аллергия на четвёртую смесь, больше нет сил, можно ли кормить геркулесовым отваром на козьем молоке?
Я перевела на козье молоко и каши с 3 месяцев, потому что вообще от любой смеси отказывался. Просто молоко надо разбавлять.
есть смеси на козьем молоке, лучше их попробуйте.
... а вообще уже прикорм вовсю можно (с 4х месяцев) . вводите овощи, фрyкты, каши потихоньку.
нан гиппоаллергенный не пробовали?
стоп.
давайте про аллергию, опишите ее. когда началась, как выглядит, беспокоит ли ребенка.
\смесь может быть совсем не при чем. серьезно.
Геркулес - сам по себе сильный аллерген, в нем содержится глютен, который вообще не рекомендуют до 6 месяцев. К сожалению, Вы не написали какие варианты смесей уже попробовали. Кисломолочную? На козьем молоке? Гипоаллергенную? Гидролизат? Соевую? Любой вариант будет лучше геркулесового отвара.
а кисломолочные смеси?
а смесями на основе козьего молока?
А может у вас аллергия на молочный белок? Тогда вообще нельзя не чем молочным кормить... ((
козье молоко очень жирное.. .
может у врача спросить или у мам, кормящих ИВ, какая смесь не вызовет аллергию, видимо у вас аллергия на какой-то один ингредиент.
Четвертая неподошедшая смесь - это еще не страшно.. . Ищите дальше, попробуйте смеси с глубоким гидролизатом казеина - "Фрисопеп АС", "Нутрилон Пепти ТСЦ", "Нутрамиген", что-то все равно должно подойти. Удачи))
Я думаю что можно. Я с трех месяцев начала давать каши на коровьем молоке
Козье жирное, коровье 1:2( вода, если есть возможность, лучше прям от коровки) , сварила жидкую кашу, потом в бленлере и вперед. Так же рисовую и гречневую.
У нас была та же проблема. Даже на гиппоаллергенную смесь аллергия была. Я в 4 месяца его на коровье молоко перевела. Сначала с водичкой разбавляла, потом постепенно уже из молока кашки варить начала. Нас врачи пугали, что нельзя коровье молоко давать-будет сильным алергиком и отставать в развитии.... нам в декабре 2 года уже будет и отличный, здоровый ребенок. Бегает, разговаривает и уже немного знает алфавит. Правда 4 буквы всего. Но факт в том, что можно кормить не только смесями но и молоком. И на развитие ребенки это не влияет
ГЕРКУЛЕС сам по себе очень сильный аллерген!
сходите лучше к аллергологу и сделайте анализы, возможно у вас аллергия на белок.
Попробуйте "Нутрилон Пепти ТСЦ", моей дочке очень помогло, еще лутше если вы полечите ребенку кишечник. Вся проблема в этом поверьте...
У моей была аллергия на козье молоко. Есть соевый симилак, насколько я знаю он менее аллергенный.