Воспитание детей

чем можно кормить ребенка 4 месяца? можно ли давать творог?

Аппетит есть давай и творог
Оленька Дривотинова
Лучший ответ
Если не старый и свежий -давайте! Творог содержит кальций. У меня дети стали с 4 и 5 жевать, крепыши!!
Юлия Андреева
ага, особенно Агуша, Тема и им подобная дрянь. Вы меня, конечно. не послушаете, ведь это "для детей". а там столько консервантов - заебись. вот после этого творожка мой совершенно здоровый ребенок уже 2.5 года болеет и есть ничего не может. :( В больницах немерено деток с отравлением после этой дряни. так что если творожок - то самодельный. Но там все же сохраняется молочный белок, или как он там зовется, а на коровье молоко у многих деток аллергия в таком возрасте. и смысл давть? затравите ребенка, потом будете, как мы, по крохам печень восстанавливать. подождите лучше месяца 4, и начинайте уж. в прикорме основное правило - НЕ ТОРОПИТЬСЯ
лучшее питание в этом возрасте мамино молоко!!!
НЕТ! Творог с 7-8 мес.
Примерный рацион питания ребенка 4 месяца
6 ч
Грудное молоко
(детская смесь — 200 мл) .
10 ч
Овощное пюре — 150 г (с 1/2 яичного желтка и 1 чайной ложкой растительного масла) ,
фруктовое пюре — 50 г.
14 ч
Грудное молоко
(детская смесь — 180 мл) ,
фруктовый сок — 25 мл.
18 ч
Грудное молоко
(детская смесь — 200 мл) ,
фруктовый сок — 25 мл
22 ч
Грудное молоко
(детская смесь — 200 мл)
нужно))))
специальный детский творожок продается в магазинах...
Яна Куприянова
Все педиатры рекомендуют давать прикорм с 6 месяцев. Иначе ребенок может на всю жизнь остаться аллергиком. К тому же творог тяжеловат для детского пищеварения. но мнение врачей никого не интересует. все умней.
Анна Радаева
толко с 6 есяцев, проконсультируйтесь с педиатром, вообще его дают по 50 грамм не больше из за кальция чтоб не затянулся раньше времени родничок. похорошему он затягивается ближе к году, это как амортизация при падении
лучше начинать с соков и каш, а потом всё остальное
можно давать уже фруктовые и овощные однокомпонентные пюре, соки осветленные яблоко ли груша, каши рисовую или гречневую на молоке пром. производства, творог рано, творожек можно с 6 мес только.
Оксана Х
как раз для прикорма ваш возраст, овощное пюре -раз в день (с 4чайн. лож.) , яичный желток варёный, кисель, натуральные соки, творог должен только свежеприготовленный, разбавленный молоком, приобретите в книжном магазине по воспитанию СПОК, там всё подоробно расписано УДАЧИ !
творогом еще нельзя. не спиши поеа прикармливай смесями.
Виктория :)