Воспитание детей
Моему ребенку 4 месяца,уже месяц в туалет сам не ходит только с клизмой!вот куппили дюфалак,в каких дозах его давать?
Прочтите инструкцию, там всё подробно написано=)
давать любые препараты можно и нужно только так как врач назначил! Пересмотрите диету
Да уж. с клизмой это ЖЁСТКО, А врач то хоть, что советует? Дюфалак очень классная штука-мы пользовались (с рекомендации врача) ! В аннотации всё прописано! Желаю здоровья! Не мучайте малыша!
Педиатор знает о вашей проблеме? Ваш ребенок очень мал, не занимайтесь самолечением. Это преступно.
Ну мы не с клизмой, мы с трубочкой одно время не расставались. Я думала чокнусь, вообще никак не какал, только с трубочкой. А когда ввели прикорм по полной -- ттт, о трубочке и не вспоминаем. Бывает, конечно, что денек не покакает, но на следующий уж старается)) ) И дюфалак я тоже давала, не помню правда, дозы, но, повторюсь, все до одного места пока не начали кушать прикорм (кефир помагает и масло растительное в еду когда начала добавлять) ну и соответственно двигается больше, тоже влияет.
что значит не ходит нормально? если ребенок на грудном вскармливании, то считается нормой до 5 дней не ходить по-большому, это значит что ваше молоко полностью усваивается и вы должны радоваться, а не мучить ребенка клизмой, вы ему уже все полезную микрофлору вымыли ((
Давайте банан, пюре из чернослива. Нам помогает. Дюфалак нужно давать по 5 мл.
я давала по 1 чайной ложке утром, но у нас от него живот болел ( там как раз побочные эффекты) , и я перестала давать, купите лучше микролакс. мы им пользовались раз в 3 дня
в аннотации написано
а воду между кормлениями даете? некоторым помогает бороться с запорами....
попробуйте в начале делать массаж заднего прохода ( очень часто из-за тонуса детки немогут в туалет сходить) , если не помогает, то с 4 месяцев можно довать пюре чернослива, он намного полезней чем лекарство, а эфект такойже, если ребенок на ГВ то чернослив кушайте вы ( причем побольше) , поверьте поможет
А микролакс не пробывали??? На мой взгляд эффективней некуда.
Найдите хорошего доктора и с ним советуйтесь. Не издевайтесь на ребенком. Попробуйте сами месяц с клизмой ходить в туалет. Нельзя лечить ребенка по советам в интернете. Тут вам и дурак может дать совет. Желаю здоровья вашему ребенку.