Воспитание детей

Мамули,чем кормить ребенка в 1год2мес.,кроме как овощное пюре и каши. пароварки и духовки у нас нет

ой блин вот вы тоже выдумывает себе велосипед. пароварка делается просто. Берется кастрюля - наливается вода и доводится до кипения. Сверху кастрюли друшлаг ставите, кладете туда катлеты, овощи, рыбу. и крышкой накрываете. Пароварка готова!
Алёна Стрелкова
Лучший ответ
обычной едой, что сами едите
вот мне тоже интересно - моему тоже год и 2 мес.
ест плохо, каши ест по настроению, творог детский иногда ест, иногда - нет, овощные и фруктовые пюре из баночек стал уже игнорировать (раньше хорошо ел) . мясо и рыбу практически не заставишь есть. мясо отвариваю и измельчаю в блендере, смешиваю с кашей. иногда ест. рыбу выплевывает сразу.
давала фарш из фаршированного перца (фарш собственного приготовления, из курицы и говядины, с рисом и овощами) . картошку отказывается есть (пюре с молоком) .
запеканки кушает - творожную, из банана и тыквы и яблок.
любит очень свежий банан и яблочко поточить. хлеб черный любит.
мой вам совет - обязательно приобретите пароварку и духовку. можно, конечно, и на водяной бане готовить, и отваривать, но духовка все же незаменима. еще хороший вариант - аэрогриль - это и пароварка, и духовка, да практически плита в целом. мы куили недавно, я очень довольна, многое готовлю на нем.
мы свое давали, только кроме острого и жареного. просто вилкой размельчали
Светлана Гец
от пюре откажитесь, это уже простая трата денег. Лучше любой фрукт, что ест в пюре-дайте целиком. Чтобы заинтересовать малыша новой едой, позвольте первое время есть с вами с одной тарелки, мы например едим все вместе (брокколи с курицей, рыбку, пюре картофельное, рис, мясо, котлеты (обжарьте прям чуток, а потом залейте стаканом воды, бросьте в сковородку лавровый лист, чуть зелени и тушите на малом огне под закрытой крышкой минут 20), кашу гречневую, Едим с маминой вилки пока. Не расстраивайтесь, если в первое время будет съедать чуток-ребенок просто привыкает к новым вкусовым ощущениям.
Нам тоже 1,2 мес-мы как Женя Весна так делаем амлет (на пару), творог сама делаю-" детский"не ест, печенье галетное, соломку даю, хлеб с маслом любит, сыр, бананы, яблоки, груши. Каши только из коробок
Натирайте в творожок банан или яблоко, а лучше грушу. Я няней работаю в семьях-это идёт на УРА. Я всегда детям готовлю сама. Сейчас у меня двойняшки по 1г3м. Если есть желание, могу поделиться рецептами. Я уже здесь некоторым присылала.
супчики варите, только не жирные. я варю на бульйоне из куриного филе и потом это же мяско в супчик добавляю, малая в восторге. еще туда кабачок или патисон кладу. борщик можете давать, если на красное аллергии нет. творожок, ленивые варенички, тефтельки.. . главное, чтоб не жаренное и не перчоное.