Воспитание детей

Подскажите как сформировать меню для годовалого ребенка. Зараза ничего не ест!!!!ни пюре ни каши. одни творожки

Вы же тоже что-то не едите. Ребенок такой же человек, нужно просто учитывать его вкусы и исходя из этого, по возможности разнообразить меню.
Фирдиня Наумова
Лучший ответ
Главное ест супы, радуйтесь и этому. Мои тоже только супчик в этом возраст ели. И творожки, йогурты, фрукты потертые. Маленький еще, привыкнет. Варите ему разные супчики и мясной, и рыбный, и куриный, с овощами, с меленькой вермишелью, с рисом, можно уже с фасолью.. . Приспосабливайтесь.
Svetlana Kudryavtseva
Во-во-во!! ! Была такая же проблема!! ! Я давай здесь в ответах бить тревогу! И правильно мне все сказали: че ест, то и давайте. И кстати, будет голодный - попросит - начнет капризничать, вы это поймете сами.. . Главное, не навязывайте. Может для него столько и нужно.
Мой вот печень не ел (ему уже 1,8), огруцы.. . да много чего. . Хорошо, ладненько.. . Делаю так: ложу, к примеру, кусочек огурца на край стола, а сама делаю вид, что не фига не вижу.. . ))) Он быстро проявляет интерес ...Все же потом через ротик пробует. Теперь от огруцов за уши не оттянешь! На еде не наставаю - голод его заставил научиться есть ложкой! )) Приходит сам на кухню - там уже все готовенькое стоит - садится и сам ест.
Марийка **
из йогуртов можно только АГУША йогурт и то не часто 3 раза в неделю на полдник, любит супы пусть ест суп н азавтрак обед ужин, с возрастом пройдет, мой тоже суп не ел никакой ни молочный никакой а с полутора лет суп ест а второе не хочет, перетерпите, нао все равно пусть две ложки но ест а под мультик не пробовали вредно но я считаю что сытый ребенок луччше мы смотрим два мультика ну погоди и простоквашино
Я даже засмеялась, читая о вашей проблеме!!!! Так это всё знакомо!! ! В районе года мой сынок ел исключительно творожки. Что такое кефир, молоко мы вообще понятия не имели. Упал гемоглобин. Я очень переживала, думала чем он ещё жив? Вредничал ужасно. Стали понемножку, по ложечке давать разные пюрешки, супчики, обязательно добавляли мяско, силком не пихали, сколько съест. Гемоглобин восстановился.
Теперь мне смешно, а тогда.. . Но ничего вырос, сейчас 12. Кстати, нормально есть начал буквально полгода назад, видимо растёт. А до этого был малоежкой как раннем детстве. Зато строен, без лишних кило, а ведь многие дети сейчас страдают от лишнего веса.