Воспитание детей

как вы думаете наказывать ребенка в 17 (почти 18 ) лет это нормально?

В угол ставить? Нормально!
Фруктовое Мороженое
Лучший ответ
ребёнка нужно воспитывать---пока он поперёк лавки лёжа--помещается---а в 17---18 лет---его засранца бить вожжами надоть!! ! и ффф угол---на горох -- на соль---коленками ---гадёныЖЖЖа---ставить положенно!!!
Ekaterina Klimova
Жизненного опыта у твоих родителей побольше будет и родители тебе добра желают. Это не наказание - взрослые просто выполняют свои обязанности.
G R
наказывать рублем - очень даже нормально
а то безобразничать взрослые, а работать - маленькие
Нет. Это уже почти взрослый человек. Хотя взрослых тоже наказывают, например, на работе выговорами или даже объяснительными. В 17, почти 18 человек уже сам всё может решить, сам должен учиться, а лучше и учиться, и работать. Ещё всё зависит от его восприятия жизн. Некоторые и в 30 лет мамины замечания воспринимают как наказание.
М Ш
и раньше ненормально
Your _ Super _ Star
В некоторых случаях более чем!
Ольга Носкова
ну если этот ребенок совсем отбился от рук, то уже ни чего не поможет.
если есть за что, тогда нормально.. за подлость, безделие, алкоголь, табак, наркоту и т. д.
естественно бить-то в этом возрасте уже толку нет. финансово наказывают, морально - не разговаривают и т. д.
Какого ребёнка? Это маме ребёнка 18 лет? Или ребёнку 18 лет?

Бред конечно...
Zhanym Zhanym
Да, нормально (не физически) . Взрослых то иногда наказывают, чтобы толк был.
физически наказывать конечно не стоит, но наказать домашним трудом, отлучением от компьютера и улицы можно
Нет, нужна хорошая беседа, или совет!
это не ребенок уже, а личность.. . подумай о своей старости
Даже если (ребёнку 50) родитель имеет право наказать
Ну, если есть за что- тогда какие вопросы?
Кто вас обидел Ксения?
Ксеня не понятно о каком наказании идет речь. Если о физическом, то думаю в этом возрасте пользы не будет. Если он вообще примет спокойно порку. А вот подругому можно. Например не пустить с друзьями в кино, или на вечеринку, что то в этом роде. Это может подействовать даже лучше.
Конечно нормально. Абсолютно. Не вижу в этом ничего страшного
можно в угол поставить
Анна Бояр
Если знаешь, что это подействует.
А до этого они кем были?
Неееет!! ! не хорошо... это уже взрослый человек..
Смотря за что, на самом то деле и смотря как.. .
Бывает и нужно, а бывает и нет