Воспитание детей
как вы думаете наказывать ребенка в 17 (почти 18 ) лет это нормально?
В угол ставить? Нормально!
ребёнка нужно воспитывать---пока он поперёк лавки лёжа--помещается---а в 17---18 лет---его засранца бить вожжами надоть!! ! и ффф угол---на горох -- на соль---коленками ---гадёныЖЖЖа---ставить положенно!!!
Жизненного опыта у твоих родителей побольше будет и родители тебе добра желают. Это не наказание - взрослые просто выполняют свои обязанности.
наказывать рублем - очень даже нормально
а то безобразничать взрослые, а работать - маленькие
Нет. Это уже почти взрослый человек. Хотя взрослых тоже наказывают, например, на работе выговорами или даже объяснительными. В 17, почти 18 человек уже сам всё может решить, сам должен учиться, а лучше и учиться, и работать. Ещё всё зависит от его восприятия жизн. Некоторые и в 30 лет мамины замечания воспринимают как наказание.
и раньше ненормально
В некоторых случаях более чем!
ну если этот ребенок совсем отбился от рук, то уже ни чего не поможет.
если есть за что, тогда нормально.. за подлость, безделие, алкоголь, табак, наркоту и т. д.
естественно бить-то в этом возрасте уже толку нет. финансово наказывают, морально - не разговаривают и т. д.
Какого ребёнка? Это маме ребёнка 18 лет? Или ребёнку 18 лет?
Бред конечно...
Да, нормально (не физически) . Взрослых то иногда наказывают, чтобы толк был.
физически наказывать конечно не стоит, но наказать домашним трудом, отлучением от компьютера и улицы можно
Нет, нужна хорошая беседа, или совет!
это не ребенок уже, а личность.. . подумай о своей старости
Даже если (ребёнку 50) родитель имеет право наказать
Ну, если есть за что- тогда какие вопросы?
Кто вас обидел Ксения?
Ксеня не понятно о каком наказании идет речь. Если о физическом, то думаю в этом возрасте пользы не будет. Если он вообще примет спокойно порку. А вот подругому можно. Например не пустить с друзьями в кино, или на вечеринку, что то в этом роде. Это может подействовать даже лучше.
Конечно нормально. Абсолютно. Не вижу в этом ничего страшного
можно в угол поставить
Если знаешь, что это подействует.
А до этого они кем были?
Неееет!! ! не хорошо... это уже взрослый человек..
Смотря за что, на самом то деле и смотря как.. .
Бывает и нужно, а бывает и нет