Воспитание детей

запретить детям смотреть телевизор до 18 лет думаю стоит?

Т. к дети становятся глупыми . запретить интернет . может хоть по умней будут
Надо не запрещать, а уделять детям своё время (заниматься с ними, водить по музеям, театрам). Тогда станут умней.
Анютка Шокк
Лучший ответ
Леся Арсланова Что бы вырос спиногрыз ?
мы вместе смотрим фильмы детские и обсуждаем и не страшно - а если вы смотрите все подряд - это не ребенок виноват - а вы сами
Ясен пень.. станут..
Тэта Тэта
правильно. еще запретить читать книги, общаться с чужими и выходить из дома, запереть в монастыре на необитаемом острове. тогда точно ничего лишнего в голове не будет
Ф*
Фати ****
Зачем запрещать? Выкинуть телек и комп, а сами в тайгу)))

Мы без телека живем. Но с интернетом.
Ирина Семёнова
запреты еще никогда ни к чему хорошему не привели.
Как запретить? Значит выкинуть телевизор и самим не смотреть. Но всё равно украдкой они будут смотреть. Потому что всегда хочется, то, что нельзя.
Елена Андреева
Тупым ребенок будет, если родители дадут ему комп/пульт в руки, а сами уйдут. А если вместе будут смотреть интересные передачи, обсуждать их, играть в полезные игры - то ничего не случиться..
совсем запрещать - нет, а вот контролировать то, что они смотрят - да., +время ограничить. Но, если вы лишаете детей их досуга, а это досуг и развлечение, предоставьте им альтернативу, к которой они ещё должны привыкнуть. То есть, не дать им пластилин со словами "На лепи", а сесть рядом с ними и начать лепить. То есть на это нужно время, причём уделять нужно свое время. Надо учить детей интересоваться разными вещами, но надо показывать пример.
Леся Арсланова Сложно контролировать просмотр .
Думаю ненадо, т. к ума больше не станет.
Kseniya Letunova
Тогда и после 18 запрещать... взрослые тож не особо умом блещут
вы из своего ребёнка совсем дурака хотите сделать? а как же новости? как же мультики? как юмор? а как он будет познавать тот самый плохой мир? отпустите вы ребёнка! он не глупее вас, если вам такие мысли в голову приходят! просто нужно объяснять ребёнку что хорошо, а что плохо) нужно больше времени проводить с ребёнком!
да и выше правильно сказали: запреты ни к чему хорошему не приводят.
вы хотите из ребёнка сделать свою собственность, хотите, чтобы он делал только то, что вам нравится. но это же неправильно!!!! (я-педагог)
Zere Sultanova
Тупым тогда будет.
Ludmila Vlasova
Да... запретить. как запретить, он же не на привязи дт 18 лет)))
Ну не до 18, конечно..
У меня дочери 15 лет, смотрит только познавательные передачи, ничего хорошего там нет, кроме познавательного. А на счёт интернета.. у меня она сидит там 15 минут, пообщается с кем-нибудь, я посмотрю вместе с ней переписку и всё. Никаких скандалов по этому поводу нет.
Olga Malik
Ludmila Vlasova Зачем переписку? Детям не очень нравится, когда лезут в их личную жизнь...