Воспитание детей
Подскажите, ребенку будет через неделю 1 год и 2 месяца- ходит часто на носочках и то за ручку-ему нужен массаж?
У меня сынуля тоже так ходил. Показывала неврологу, врач он хороший. Друг семьи... Посоветовал пока лекарствами не пичкать и периодически наблюдаться. Научил делать правильно массажик ножек, естественно абсолютно спокойная атмосфера в доме... Ну ничего сверхъестественного не делали-сон нормальный, купали периодически в травах, в валерьяне (трава!), в успокоительных сборах что врачи назначали-раз в неделю-две, питание правильное, игры спокойные, достаточно внимания, никаких вспышек агрессии рядом с ребенком (да и вообще я человек спокойный и муж через меня тоже), а да! прыгунки и тапочки с плотной подошвой!.. вскоре малыш пошел на полной стопе! Позже гораздо (в 4годика) нам глицин назначили. Ребенок стал спокойней, хотя итак не буйный был, но порой наблюдались вспышки психа! Но следовало ожидать малыш ускоренного развития. Сейчас все отлично! Ребенку 5лет))) И вам удачки!
ему нужен невролог. Он и скажет что нужно: массаж, таблетки или ничего.
К неврологу надо, если на носочках ходит. Лечение назначит
Срочно к неврологу.
не удержалась посмотрела откуда вы, даже не из деревни
Ему нужен и массаж, и невролог и ортопед, и уж извините если обижу- но и сознательная мама, которая отведет его к врачам как можно скорее. Кстати в год проходят ведь всех специалистов, неужели не один врач ничего не сказал по этому поводу? Лучше не тяните. Здоровья малышу!
и массаж и обувь ортопедическая, срочно к врачу
Нужна консультация невролога, скорее всего у ребенка гипертонус, ему конечно нужен массаж, и чем раньше вы обратитесь, тем лучше
Я бы сказала к неврологу и ортопеду, а если вы пользовались бегунками, прыгунками-то причина может быть в этом... сильно не переживайте, но к врачам сходите!
Ребенок не должен ходить на носочках, проконсультируйтесь у нервопотолога, скорее всего он назначит массаж.
масаж нужен, сами тоже масируете стопы, делаете парофиновые сапожки, зарядку, главное к врачу сходить к неврапотологу и ортопеду, может еще и амплипульс назначат или магнит
Вы не в ответах спрашивайте, а лучше к специалисту обратитесь.
найдите хорошего дет. массажиста-он за курс все исправит. только не затягивайте.