Нет, нет, и еще раз нет! Говорящие дети, в обнимку с "сисей" "титечкой" это както не айс :))))
До года еще куда ни шло, а уж потом увольте :))) Это не для меня :))))
Польза-вопрос спорный, то что психлологическая зависимость у ребенка от этой "сиси", тоже ничего хорошего. Просто кому то проще рот "сисей" заткунть, чем мучаться и отучать, вот и говорят о "пользе" ИМХО
Воспитание детей
для вас норма кормить ребенка грудью очень долго? ну например до 2-3лет?
Лично для меня нет не норма.
У моей знакомой сыну 3 и она ни как его не отучить.... и представьте бежит по улице и орет "мама дай сисю... "ей стыдно самой (люди в офигевании) .
Luba Nurumova
во-во и я о том же
да, конечно. так и кормила - больше двух лет.
eto ne est' normal'no....obychno kormjat do polugoda-goda.
я собираюсь до 2 лет. до 3- перебор.
для меня норма-вообще не кормить, и ничего страшного в этом нет....)))
а смысл - что как только прекращаю кормить, ребенок очень тяжело заболевает, и поправляется только когда опять возвращаюсь к сисе. уж лучше я буду болеть, чем моя малышка. вот завтра собираемся к доктору, который когда -то спас нам жизнь и 3 года мы его искали. пожелайте нам удачи и здоровья!! !
дочке 4 с небольшим :))
Luba Nurumova
От всего сердца желаю вам удачи!
совершенно это не норма, имхо. Особенно когда ребенка приводят в сад в 2 года, а он на сиське висел еще месяц назад. Ну и каково ему в саду будет? не умеючи есть-пить что-то кроме молока матери? орать будет сутками и все. Мама чем думала, когда его до такого срока кормила?
а про висящих на груди 2-3 летних детей в транспорте- больнице я вообще молчу.. Это некрасиво и непонятно
***зайка ***
как это не умеючи ничего??? кто сказал вам такой бред? ребенок в шесть месяцев начинает прикармливаться, в год он ест ВСЕ с общего стола, а грудь - параллельный процесс, но никак не единственный источник питания в этом возрасте. к двум годам ребенок сосет грудь обычно только под утро, ну и на ночь в качестве успокоительно-засыпательного средства. не пишите, пожалуйста, о том, в чем ничего не смыслите и чего не пробовали делать сами! а в транспорте - вам красиво и понятно, когда двух-трехлетние дети сосут бутылочку? а теперь аргументируйте мне: В ЧЕМ разница между грудью и бутылкой в плане насыщения ребенка????кормить тоже надо уметь, если совсем никак до дома не доехать в ближайшие полчаса, можно грудь и сосущего ребенка прикрыть шалью, шарфом, тонким покрывалом, и спокойно накормить. а вам лично - отверните лицо и не мешайте ребенку сосать!
Ильсеяр Карипова
Тоже не совсем поняла почему 2-х летние дети ничего кроме молока не кушают??? С чего такие выводы? Нам год мы много чего уже кушаем, в том числе и мамино молоко, к 2-м уже все будем есть и спокойно можно идти в садик.
для меня норма.. до года и 3 месяцев
но норма у каждого своя)))
Из своего опыта.... Считаю, что до 2-х лет-это самое то, я кормила до 1г. 7м. Второго планирую тоже в эти сроки.... А вообще каждому свое, пусть кто сколько хочет, столько и кормит (ну или вообще не кормит), каждому свой ребенок дорог по-разному....
Luba Nurumova
т.е до 7 лет кормить-это дорог?(тут кто то написал)
Для каждого понятие НОРМА разное! Пусть кормят хоть до 18 лет, но только мне на глаза не попадаются!)))
Нет это не норма, это параноя.
Дочурку кормила до полутора лет, второго подумываю так долго не кормить - полгода и хватит.
Алина Калентьева
Я тоже не хотела младшую долго кормить, а она сама все решила - попробуй, не дай!)))
Ильсеяр Карипова
Девочки ну вот и ответ на вопрос))) Молоко есть, ребенок кушает с удовольствием, растет и здоровеет. Ну как НЕ ДАТЬ то?? Природа не дура, она все продумала, не надо идти против.
Не знаю как будет у меня... .
Но знаю одну женщину, у которой ребенок в 1м классе был, прибегал из школы и прямиком к титьке.. . вот это точно не нормально!
Luba Nurumova
я считаю и в 3 года это ненормально
Старшего кормила до 1,5 лет и считаю, что этого достаточно. Младшую не знаю сколько буду кормить. Второй год пошёл-без тити ни туды и ни сюды.
Долгокормление это хорошо, каждая мама и ее ребенок сами решают сколько кормиться. Понравились слова одного американского врача (правда это единственные слова которые мне у него понравились) . "Нельзя одновременно давать ребенку грудь и.... ключи от машины"
Просит ребенок грудь -на здоровье, жалко что ли?
Luba Nurumova
ага когда на площадке подбегает и кофту мамаше задирает. ппц
Елена Фёдорова
Криминала я не вижу в том чтобы покушать на улице, но и этот процесс можно контролировать и научить ребенка кушать грудь только дома, все в руках мамы.
Конечно кормите! Молоко матери это будущий иммунитет ребенка. В Коране прописано кормить ребенка грудью 2 года. Это обязательно, далбнейшее время на ваше усмотрение. Я кормила 1 год и 3 месяца и жалею, что бросила, потому-что ребенок стал часто болеть, а молоко у меня было и можно было кормить и дальше.
Смысла нет, молоко к 7-8 месяцам уже безполезно, да и детскому организму требуется уже больше микроэлементов, а молоко уже безполезно.. Просто это привычка, а многие мамочки, ленясь отучать от груди прикрываются тем. что это полезно.
Милена Девойно
во !вот с вами полностью согласна!
Елена Фёдорова
Да не бесполезное оно, просто Вам так удобнее думать, чтобы больше не кормить.
Я считаю, что это уже слишком! Главное первые месяцы, чтобы иммунитет выработался!
Елена Фёдорова
В первые месяцы как раз для ребенка это больше еда, а после года в молоке уже больше всяких витаминов и микроэлементов как раз для иммунитета.
я кормила до 1,1 года, сам сиську бросил
Я считаю норма до года, потом молоко для них не питание. Но из за того что они титишники они плохо кушают нормальную еду. Я лично буду в 10 мес отлучать, надеюсь к 12 мес совсем отлучить.
***зайка ***
видели бы вы, как мой "титешник" наворачивал борщ в год:))). и сосал титьку больше двух лет, и лопал все с общего стола за обе щеки. одно с другим не связано!
Нет, нам 10 месяцев, уже не кормлю месяц.
Для меня нет, но если кому-то удобно кормить до 2-3 лет (знакомая наша до 4 лет кормила) , то это неплохо, я такими женщинами восхищаюсь
Представляю 3-х летнего ребенка: "Мама, дай сисю...! " Мрак....
Luba Nurumova
ага. подбегают на дет.площадке и кофту маме задирают. ппц.
Да
О нет. До года и точка. Зубы выросли, ходить начал, ешь то, что все едят.