Воспитание детей
Почему мамочки стали такими ленивыми? Самим лень готовить, кормят детей всяким дерьмом из баночек... Жалко детей =(
Ой.. начиталась тут..: ) так пишут будто перемолоть овощи блендером пол дня займет и на ребенка времени не хватит: ) это занимает секунды!: ) и все так уверены что в банках полезнее. . можно подумать овощи с рынка нитратами кормят чтоб быстрей росли, а те которые для банок прям ждут пока сами вырастут? смех да и только!: ) покупала я это детское питание в банках. такое говно самой есть противно! и ребенку тоже не понравилось!:)
Питались и тем и другим.... только ведь даже обычные яблочки-обработаны дрянью (воском), что уж о других овощах и фруктах говорить? Их пичкают химией-чтобы быстрей урожай собрать, накачивают водой, чтобы вес был больше.... вот и неизвестно-где дерьма больше???
Иной раз лучше из баночки покормить, чем "полезную" пюрешку из химозных импортных фруктов-овощей сварганить.. . Хорошо, когда вы живете в экологически чистом районе, при своем огороде и держите вдобавок корову и прочую живность.. . Тогда да - это полезно.. . А так, в баночки хоть дряни не положат, там такие проверки.. . У меня у дочки такая дикая аллергия на магазинные яблочки была, жуть.. . А пюре из яблок в баночке нормально пошло.
Так ведь ещё неизвестно, какой строгости ветеринарный контроль проходило то мясо, которое вы покупаете в магазине или на рынке, кто его какой чистоты руками и инструментами разделывал, кто чем напичкал фрукты и овощи, чтобы они выросли поскорее и без изьянов... При такой мнительности либо вам нужно вести целиком натурхозяйство вдали от города, либо уж не пытаться выставлять себя героиней, которая в центре мегаполиса нашла оазис чистого воздуха, воды и продуктов...
В баночках как раз лучше пища для детей, чем вы сможете приготовить. Там сбалансированы белки, жиры, углеводы и витамины, всё под контролем соответствующих институтов.
это второй вопрос ваш который я читаю, возникает вопрос, у вас самой то есть дети, или вы так, чисто теоретик?
и до всего вам есть дело: одна с месяца грудью не кормит-осуждаете. Другие банками кормят-тоже недовольны. А вот мне по барабану, если честно, кто чем кормит.
А мам детей, особенно маленьких, только сдуру можно ленивыми назвать.
Каждой маме виднее, чем ей своего ребеночка лучше кормить.
А вы думаете в это время купленые овощи полезнее? дело не в лени, а в здоровье малыша, лучше дать провереное в баночке, чем химию, приготовленую мамочками!
Солидаризируюсь с вами.
Я тоже этого не понимаю! Ведь дети с года должны питаться с общего стола.. я не понимаю вообще зачем попать эти баночки - это же реклама-пропаганда!!! идёт отсасывание денег!!!
а я вот тоже не знаю, хорошие ли продукты в наших магазинах, поэтому и из баночек даю, и сама делаю!)))
Танюш, а Вы считаете что фрукты-овощи, купленные на рынке прям все такие полезные, экологически чистые?!!! По крайней мере проверенные мамами марки детского питания за качество отвечают.. . А вот мяско, купленное на рынке, вы потом "отследить" никак не сможете. Кроме всего прочего - руководствуюсь только пожеланиями детей (и кстати, тьфу-тьфу, на здоровье не жалуемся) - ну не едят дети молотую и сваренную крупу, и четырежды варенное и протёртое ватное мясо не едят. Только может быть компотик вместо сока пьют, а в остальном - баночное идёт На Ура! И дело тут не в лени, а в целесообразности и пользе (а она налицо)
Согласна - жалко! А в баночках может быть и хуже чем на рынке.
Конечно лучше делать все самим, и стирать руками лучше, и подгузниками пользоваться плохо, лучше марлечку с клеенкой подкладывать.... Ну это кому как нравиться. Лично я за прогресс и удобство. Я лучше это время с ребенком проведу
Я лично сочетаю магазинные соки и пюре с приготовленными собой. Баночные более безопасны! Первый раз побоялась давать самой приготовленное. Я для ребенка любые деньги и силы потрачу лишь бы сынуля был здоров и счастлив!
Во-во! Хотя в книгах написано, что детей полезней кормить такими кашами "из баночек", т. к. они прошли обработку и там витаминов больше.
По мне так лучше самому кашку сделать. Это и несложно.
а я не считаю, что это лень. Баночная еда не дерьмо. Согласна с многими, там все сбалансированно и проходит строгую проверку. Стирать вручную, гладить вещи с двух сторон до года, пользоваться марлевыми подгузниками вот это бред. Ребенку нужна счастливая, отдохнувшая мама. Кстати папе тоже.
Представьте, ПРЯМО кто-то следит таки. А где гарантия, что мясо из магазина не хлорировано и не напичкано антибиотиками?
Да ваще охренели! Извините за выражение) Идет сама расфуфыренная по магазинам, ребенок у няньки а она его дерьмом всяким кормит если ваще кормит.... Им главное свое табло не запачкать!! ! А на ребенка наплевать!!!
Упрощают себе жизнь думаю, это быстрее и больше времени на ребенка и себя!! ! Хотя когда у тебя маленький ребенок и голову бывает некогда помыть, не говоря уж о том, что бы делать пюре самой!! ! Я бы хотела делать сама, но у моей сестры это не получалось, ребенок был очень требователен к вниманию=(
но из груди лучше!
и нечего не ленивые!
и не все такие!
и может они не умеют
хотя уметь хоть что то нужно!!
и нечего не ленивые!
и не все такие!
и может они не умеют
хотя уметь хоть что то нужно!!