Воспитание детей

А почему всем так жалко детей курящих мамочек? (+))))

А за что их жалеть собственно? У меня тетя курящая, но ее детям с ней повезло фантастически, добрейших человек, и с дочерью они лучшие подруги всю жизнь...я ей завидовала если честно, хотя моя мама не курит...но в остальном у нас сложные отношения. И моя руководительница, у которой я диплом делала курила...а ее детям, СКАЗОЧНО повезло...ибо это чудеснейший человек...дочки у нее и спортом занимались, и учились отлично, и мать обожала их всей душой, занималась ими постоянно...На фото было видно, что дети счастливые...и семья счастливая. Так почему вам всем жалко детей, если их мама может, о ужас закурить сигарету??? Или баночку пива выпить рядом с коляской...почему-то это действие так злит тут всех...аж кипятком писяют. Я так думаю, что ребенок мирно спит в колясочке и даже и не в курсе, что мама угостилась пивасиком...)))
Не вижу связи между курением и отношением к детям. Почему тут кого-то сразу надо жалеть?
А если взять семьи религиозных фанатиков, которые живут по принципу "ни капли в рот, ни сантиметра в жо.. у", им ничего не мешает над своими детьми издеваться, ибо сами больные на голову.
Анна Малёва
Лучший ответ
Юлия Быстрицкая Тут еще вой поднимают на тему - "мамочка с коляской и банкой пива, какой ужас, сжечь на костре...а уж ребенка ее как жалко". А за что именно его жалко и чем это ему вредит мне так и не смогли внятно объяснить. Я иногда пила, и небо на землю от этого не упало...а ребенок как спал, так и спал))))))))))
Не, ну понятно, если мамашка будет затягиваться и дым в лицо детенку пускать, то это одно.
Я вот тоже курю (можете помидорами покидаться) но от этого моя дочь никак не пострадала.
Выросла нормальным человеком и вполне счастлива.
Mariy Iv
Ольга Липчик ну и я вот дочке в лицо дым не пускаю.курю в другой комнате))))мне кажется так все курящие делают.Привет)))
Курящих людей вообще жалко по той простой причине, что они здоровье своё губят. И тех курящих жалко у которых детей нет и тех жалко у которых дети есть. Просто по-человечески жалко, но повлиять на них сложно, у меня есть знакомые на работе. которые хорошие и надёжные люди, но курят. Если хороший человек курит, то его жалко так как он губит своё здоровье, прокуривает свою зарплату и своё личное время.
Детей жаль, если курит беременная. Её курение может плохо отразиться на здоровье ребёнка.
Жаль если курящие родители курят рядом с детьми, если уж захотелось заняться такой глупостью как курение, то желательно подальше от ребёнка.
Никогда не понимала что люди находят в курении. Сигареты - это же ни еда, ни книжка, ни игрушка, ни диск, ни кассета, ни одежда и так далее. Это просто дым в пространстве внутреннем и внешнем.
Алкоголь хоть к напиткам относится, поэтому можно понять зачем или для чего люди его употребляют, а курение это вообще бессмысленное занятие.. .
Елена Новикова
курение-это яд
меня не переубедить
кучу народу потеряла я умерших от рака и сердечных болезней, спасибо сигаретам!
а пиво в бутылках.. беееееееее, там не пиво, а спирт с какой то херней намешанный
жалко детей, когда человек употребляет в период беременности и в последствии пример дурной показывает. .
да и вообще.. куда делась ЖЕНСТВЕННОСТЬ и приличие?
сидеть пить пивко из банки потягивая сигарету а рядом коляска ты считаешь это нормально??) )
лично мне мерзко смотреть на эту тетку, и мой муж такого же мнения
и это мое мнение
своих детей воспитываю совсем по другому
Жалко не за то, что родители курящие, а за то, что у мамы не хватает мозгов не курить на улице с коляской, или на дет. площадках.. .
Если она безнравственна, не культурная.. . то чему она детей научит.. .

Мальвина в точку сказала!!! )
Daneka Maratovna
Всё что Вы там написали про везение и прочую хрень никак не связано с курением..
при чем тут курево и характер, это разные вещи
баночку пива пускай сосет, лишь бы не окосела
курить при ребенке вредно
Akerke Bawieba
Фарида Богданова курить на ребенка....
я такая вот курящая мамаша, при детях и дома курю, на кухне с открытым окном и включеной вытяжкой, когда с дочкой гуляю тоже курю. и мне пофиг кто и что обо мне подумает, я сажусь на отдельную скамейку чтоб никому не мешать и мне чтоб не мешали, вот некоторые некурящие мамы удивляют, полно скамеек свободных а ей надо сесть на мою и демонстративно чихать-кашлять, правда без комментариев, у нас в основном мамочки не скандальные)) какого чёрта спрашивается... щас ещё больше напугаю-я и во время беременностей курила, только сократила количество сигарет, дети родились здоровые, доношенные, на их умственных способностях моё курение тоже никак не отразилось...
Рита Серёгина
я курила с коляской, а потом бросила, когда ребенок вырос
Алима .....
Полностью согласна, даже добавить нечего!!
Ума Казиева
под жалостью я воспринимаю только то, что мамашки обкуривают своих мелких чад.... а во всем остальном я участия не принимала)))))
Если курят не в присутствие детей (пассивный курильщик получает такое же количество никотина) , то не вижу ничего плохого. Курящий человек - совсем необязательно плохой родитель.
так если хочется курить, можно курить в сторонке. Это же Ваш выбор, А ребенок, по-моему, не выбирал дышать этим гов.. м... так что думайте сами...
Поддерживаю. Это просто шовинизм.
Светлана Кравченко ооо.Беллатриса на аве.-Невил Долгопупс?-Как мама с папой?
Вы, конечно, знаете все, что курение дает им вред . Поэтому непослушные родители погубят здоровье детей. Попробуйте побеседовать с курящими родителями о борьбе с курением.
не бесит и не жаль не это главное в мамах, но вроде как это все вредно для здоровья ...вы тут пропаганду за курени и распитие пива не проводите.
ага, ты это скажи сотням другим детям, которые родились у вот таких курящих мамочек. Я не скажу что они совершенно здоровы.
Просто не следует курить во время беременности. Ведь ребенок формируется, а вы его какой-то гадостью в виде никотина пичкаете. Если вам себя не жалко, то пожалейте ребеночка.
Алима ..... не про беременных речь, а про родивших
беременные не курят, им нехочется
Айгуль Жакупова можно подумать что у некурящих всегда здоровые дети! их вообще здоровых щас мало
Конечно малышей жалко бедные ляльки, не в плане характера родителей (добрый, ласковый, хорошо воспитала) А в том, что дымом дышут, мой муж курит и не надо сказки писать, всегда прошу при детях не курить и даже рядом с нами, вещь неприятная и вредная и противная, дышать этим поганым ядом, и даже отойди ты на 2 метра то запах еще тот, некурящие меня поймут а те кто свои мозги прокурил, считают это нормой.