Воспитание детей

А есть ли здесь курящие мамочки? Курите ли вы при ребенке? И курили-ли ри беременности?

Где ж я недавно про это читала, у какого-то умного исследователя.. . Не могу сейчас вспомнить. В общем, курение повреждает ДНК ребёнка на таком уровне, что на самом ребёнке это может с виду вроде не сказаться (ну будут там некоторые проблемы со здоровьем, отставание в школе и т. п. - такое что не поймёшь что это конкретно из-за маминого курения, не патологии же) - а вот на его детях (т. е. ваших вунках) скажется уже капитально (даже если сам ребёнок никогда не курил, что конечно маловероятно - дети курящих родителей обычно рано начинают курить сами и очень сильно привыкают) . Так что ребёнок может быть и нормальным, а вот у внука уже шансов меньше.
Я, кстати, в роддоме лежала с теми кто курили при беременности и думали что это никак не сказывается. Что я могу сказать - ещё как сказывается. Более тяжёлые роды, более проблемные дети. Они и кричали сильнее и истеричнее других малышей - у них же привыкание к никотину сформировано ещё в пузе, а тут - вынужденная отмена, вот их и "ломает", мучаются. А потом мама выйдет покурить, придёт и грудь даст - ребёнок поест, а никотин вызывает расширение сосудов и спазм желудочно-кишечного тракта - и вот тут начинает плач ещё хуже прежнего, вообще не унять! А дома, если ребёнок окажется в накуренном помещении (папы всякие бывают) - вообще может случиться спазм дыхательной системы, может умереть малыш от этого (не дай бог кому такое) . Бедные детки, так жалко их. И так куча проблем, да ещё и обычно аллергии на всё подряд - в большинстве именно у таких деток. И сердечные заболевания, и трудности в развитии. Мало того что из роддома чаще всего именно их переводят в детское отделение недельки эдак на 2-3, так ещё и из поликлинники не вылезают весь первый год, а то и три. И умунитет плохой. Да только мало кто знает что это из-за курения - думают это у всех так.
Виктория Крупинских
Лучший ответ
Hет, не курила при беременности - бросила. И сейчас не курю. Могу 1-2 выкурить в компании, и то не всегда.
От ребенка прятаться - глупо. Увидит прячущуюся мамаму - во смеху будет)))))
Ольга Краснова
Некоторые тут гордятся этим... ппц... вообще мозги куриные у теток.... ну чем гордиться? рабством у сигарет?
Майя Черных
после 3 мес беременности не курила, потом года в 3 закурила
Ника Мышка
нет здесь таких, здесь как в раю - одни ангелочки
Елена Фацкая
во время беременности курила - не смогла бросить - 3-5 сигарет самых легких. Во время лактации курила за пару часов до кормления и никогда после 21-00, Ибо никотин замедляет выроботку гормона пролактина, который помагает вырабатывать молоко. И сейчас курю. Не прячемся. А толку?
Неля Сильченко
Я хоть не мамочка, но вы это серьёзно?
Жестоко, безрассудно и эгоистично курить во время беременности.
Все мои знакомые девчонки бросали на это время, отличный стимул избавиться от дурной привычки.
Курю, и во время беременности курила. Можете забрасывать помидорами - как раз салат хотела сделать
Эльмира Бекпатшаева а на малыше ни как не отразилось?
курила и сейчас курю
Елена Ртищева
Эльмира Бекпатшаева и что,с малышом все в порядке?
За 5 лет до беременности бросила, беременная не курила, конечно готовилась стать мамой. Прошло 10 лет и закурила (нервишки успокаивать начала или модничать - не знаю) . При ребенке не курю, собираюсь бросать из-за здоровья и чтобы не врать потом ребенку. Ты не кури -это не хорошо, а сама на балкон. Фу! Детский сад. Не хочу так - я большая уже. Скоро брошу. Это несложно. я знаю
Сама курю с 14 лет. Сыну дала сигарету в 10 лет, с тех пор и курит при мне и муже. Рано или поздно все-равно бы начал, так как в нашей семье некурящих нет.