Воспитание детей

Откуда у мамочек это стремление поскорее накормить ребенка всем подряд???

Не в первый раз наталкиваюсь на вопросы про прикорм и прочие нововведения в меню малыша... И все прямо впереди паровоза бегут, скорее всего надавать ребенку.Вот скажите, зачем крохотульке, который еще даже видеть нормально не начал, давать прикорм в 2 месяца? У него же ферментов еще нет, что бы что-то кроме молока переваривать.Зачем грудничку на естественном вскармливании в 4 месяца что-то вводить и давать? Все есть в материнском молоке, мало того, сохраните ребенку ЖКТ в порядке, если попозже введете различные соки и прочее, что тяжело для их крохотного пищеварительного аппарата.В чем вот польза от того, что всего, много и сразу? Да поскорее?Есть ведь правила для введения прикорма ребенка. В каждой вшивенькой брошюрке пишут:для искусствеников с 4-х месяцевдля смешанного вскармливания с 5-ти месяцевдля грудничков на естественном вскармливании с 6-ти месяцев.Педиатров, которые мамам советуют кормить ребенка с 2-3-х месяцев пюре, надо дипломов лишать. Честное слово...
Жан Жума
От неопытности и от НЕЗНАНИЯ, КАК ТЯЖКО ЛЕЧИТЬ ЗАБОЛЕВШЕГО РЕБЕНКА.
Не важно от чего лечить.. .
Сейчас такон количество с одной стороны бесшабашных мамочек (от неопытности, повторюсь) , которые готовы на эксперименты.
А с другой стороны - масса рекомендаций, неизвестно откуда взятых. Больше всего убивает аргумент - СЕЙЧАС ТАК НЕ КОРМЯТ, СЕЙЧАС ТАК НЕ СПЯТ, СЕЙЧАС ТАКОЕ НЕ ПЬЮТ... (((
Литература еще советских времен безупречные рекомендации содержит, особенно что касается питания. Нужно только читать ее непредвзято.
Ника
Лучший ответ
Жан Жума Вы знаете, я тут открыла "Книгу о вкусной и здоровой пище". Классический борщ там отличнейшим образом описан, а вот десткое питание - от 2-3-х месяцев кампот :)
Книга СЕМЬДЕСЯТ затертого года...
** Людмила ** @ Насчет советской литературы - там все тоже ОЧЕНЬ неоднозначно!!!!А вот какой-то СОВЕТСКИЙ черно-белый фильм хорошо помню - там в роддоме врач привыписке говорит мамочкам - "Кормить сторго по часам!!!!И к рукам не приучайте!!!!"
По-моему, тоже показательно....
Ну тут, как всегда, БАБЫДУРЫ.
Алла Ким
Жан Жума Мужики сволочи
Счастье в труде
Максатовна. ) А ты чёёёё умный ёпти ?!!
Максатовна. ) херли ты вообще сюда зашол !!!
Полностью с вами согласна!!! и тоже не понимаю это стремление. Хотя часто встречаю очень беспокойных мамочек, которые думают, что их ребёнок не наедается и начинают столь ранний прикорм, может в этом причина?
Жан Жума Я думаю, что причина в обычной безграмотности врачей и мам.
да, это наша советская привычка прикармливания. За границей до года не рекомендуют ничего кроме молока. Ну конечно и это перебор, соки можно с 5-и. Но до полугода - это убийство прикармливать. Так гастрит зарабатывают в лучшем случае, не считая, что многие до сих пор ЖУЮТ детям.
еще больше меня поражает когда 3 мес ребенок ест копченую колбасу, 5 мес - лук в уксусе, 6 мес - чупа-чупсы, 7 мес - кока-колу, а в год - грибы и консервы, шашлыки из кафешки, нитратные арбузы
* Т@тьян@ *
Жан Жума весело :))
Я считаю, что все хорошо в меру. Вперед конечно скакать не стоит, но и грудью кормить до 5 лет - это извращение.
Жан Жума А где тут про кормление грудью до 5 лет речь?
Не надо передергивать :)
Ирина Васильева Ведь в молоке по вашим словам все необходимые компоненты...)))
меня тоже такой вопрос волнует особенно прикорм в 3мес. ! я тут спрашивала мне ответели что спешат на пожар !!!
Ленятся сами кормить и молока не хватает
я своего вампиренка каровью кормлю
Жан Жума А чай из тампона завариваете?