Воспитание детей

Мамочки а до скольки месяцев ребенок тащит в рот всё подряд?

нам уже 9....достанет до всего что увидит-и в рот....говорят-зубки режутся....ну у нас уже 7!сколько это будет продолжаться?
ناتالية .
У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть РОТИК,
Чтоб тянуть в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в луже валяться, как свинка,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб ими удрать по дорожке!
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она весь кайф и ломает.
Оля *
Лучший ответ
До года-плюс минус месяц-два. Эта стадия называется оральной-ребенок познает окружающий мир через рот (облизать, покусать). После года начнется анальная стадия-интерес к половым органам, время приучения к горшку (ребенок психически готов), опрятности.
как только держать что либо получается, так сразу в рот, мы чуть ли не с рождения пеленки тромбовали в рот, мамин палец, сейчас нам тоже 9 и я Вас очень хорошо понимаю
у некоторых девочек это всю жизнь! что в руки не дашь всё в рот тянут!
на самом деле это рефлекс, ребенок знакомится так с миром. повальное таскание всего в рот проходит к 2 годам, но остаточные явления все равно на всю жизнь))))
ой мамочки-моей 15 лет и то пробует всё на язык
Оля * Ну, наверное, стадию "попробовать на язык железо зимой" вы к 15 годам уже прошли????
Уже, наверное, не пробуете???
Вот видите, как минимум на один "объект" меньше!!!
Моей десять лет. До сих пор грызет все. В школе ручки и карандаши. Дома замки на одежде. Задумается и вперед.
D G
Моей 1,2 года. До сих пор все попробовать надо.
Svetlana Rachmanova