Воспитание детей

Как накормить ребенка 6 месяцев?

Сын на ИВ, когда пропала молоко была проблема чем его кормить, от всех смесей он отказывался, а кефир прям сосал с удовольствием. Поэтому кефир стал для нас спасением. А теперь у нас новая проблема он перестал кушать, Стал больше пить воды(из-за жары), а кефира стал пить меньше, половину от нормы, от кашек и пюре отказывается вообще, иногда при желании может съесть тертое яблочко или банан. Как его накормить ума не приложу и с ложечки и с бутылочки и уже сам руками в чашке ковыряет но не чего в рот ему не попадает. От всего отворачивается и все выплевывает. Стараемся его накормить когда спит подсовываю ему бутылочку тогда он хоть что то ест. Не когда не сталкивалась с такой проблемой хоть уже не одного ребенка подняла. Что посоветуете? Чем вы кормите своих деток? И самое главное как когда они отказываются есть?
ну мы прикорм недавно ввели, пюрешки грушевые хорошо ест и кашку гречневую с цыпленком.. . если днем есть отказывается и грудь не хочет - заигрываю его до голодухи)) ) тады с удовольствием все подряд метет. А вы как кормите? в стульчике или на коленке? мой на коленях у меня все ест, и кефир отбирает мой и руками в картошку-пюре лезет)) ) и видимо интересней так...
Виктория Пушкарева
Лучший ответ
Гульназ Гиззатуллина И мы уже все перепробовали и на стульчике и на коленках, и отдельно от всех и все вмести садились кушать, единственный интерес у него вызывает кружка, вот ее видит все сразу пищит дайте срочно, если в кружке вода пьет с удовольствием, мы уже пробовали его обмануть наливали кефир в надежде что он начнет его пить ан нет, кричит мол дайте воды. Раньше кормили каждые 3 часа, за раз съедал 100-150 гр, а сейчас с перерывом в 4 даже 50 гр не съедает, только воду пьет. А для ребенка в этом возрасте это очень и очень мало, он уже худеть начал. К врачу только завтра)))
жара, плюс зубы могут быть в таком возрасте. . моя малышка пока зубы шли тоже ничего есть не хотела. . в бутылочку с соской и игрушку-отвлекушку. . вот так получалось
Ирина Адиянова
Гульназ Гиззатуллина Спасибо попробуем))))
за чем пытаться накормить, если ребенок НЕ ХОЧЕТ есть, он чувство голода даже не испытывает, а вы пытаесь в него впихнуть какие-то выдуманные нормы. . утром и вечером предлагайте еды, когда нет такой жары.
когда моя дочь отказывалась есть - просто не пихала еду, не хотела - не надо. захочет - сама поросит
Анастасия Кан
Гульназ Гиззатуллина Это когда ребенок постарше то можно и подождать, Если вы привыкли кушать 4 раза в день а вас накормят только 1 раз вы будете сытым?
Азия Калжанова нечаянно на трояк нажала
6 месяцев - уже кашки можно покупные растворимые давать. попробуйте. моя их любит всегда. предпочитает Хайнц. но вообще, когда не хочет есть - головой о стенку не бьюсь - жду, когда захочет. ведь и мы в жару едим мало?. . моей 10 месяцев. она на ГВ, сейчас - смешанное питание, разумеется...
Oksana Kravchenko
Гульназ Гиззатуллина Когда ребенок вместо положенных 150 гр съедает 50 гр тут не только головой об стену будешь биться, Каши мы уже все перепробовали, и пюрешки тоже от всего отказывается. В таком маленьком возрасте плохой аппетит до хорошего не доведет. Ребенок и так много теряет энергии плюс жара постоянно потеет.
когда не хотят кушать наливаю в басейн надувной водичку и на улицу .пол часа в воде с игрушками и сьедают все что положишь в тарелку. еще даю что-то что можно взять в ручку печеньку. яблочко. помидорчик больше выбросит но что-то и сьест. а так особо не заморачиваюсь. сейчас не кушают завтра или через неделю нагонят. у ребенков хороший инстинкт самосохранения меньше чем им нужно для жизни они не сьедят. если сечас мало кушает значит ребенку хватает
Ирина Герольд
Гульназ Гиззатуллина О мы тоже по несколько раз на дню устраиваем ему ванны, любит он это дело, да и от потнички хорошо, а вот аппетит у нас это не на гоняет к сожалению))) Только правда малыш уже худеть начал от того что плохо кушает, завтра к врачу посмотрим что она нам посоветует.
Так может дело в жаре?
НУ во первых жарко - это само собой повлияло на малыша. Главное чтоб он сейчас пил много. Потом не нужно запхивать на сильнов ребенка еду - это очень плохо повлияет на него. Может да же появиться отвращение к еде и в будущем будет очень плохо кушать!
Если он не ест значт не голодный.
Но так же пробуйте ему давать вот такие вещи:
- печеное яблочко;
- Пюреечку легкую - не добовляйте туда масло или маргарин просто 1 чайную ложеску растительного маста (не рафинированного! )
вообе масло растительное нужно деткам -там есть витамин D.
- поробуйте дать манную кашку.
- восзможно такое что сьест фруктовую пюрешечку - только сами делайте - протерайте на ситичке или в блендере фрукты - то же самое можно делать и с овощными пюрешками. главное кормите натуральными продуктами - не покупайте эти искуственные пюрешки - в них нет пользы.
молочка дайте попить - только домашенго и кипяченого.
можно если конечно деньги позволяют - купить йогуртницу - очень хорошая вешь и делать свои йогурты - домашнии - у мен малышь их с 6 месяцев лопал - очень нравиться - я вам могу написать как их делать правельно и вкучно если захотите - пишите мне в личку я вам расскажу)) )
вы де бойтесь если он то что вы ему даете не ест - а вдруг ему это не нравитьсяон еще не привык к этой пищи - он же еще совсем маленький)) ) все будет хорошо - главное не панковать. попробуйте поговарить не посредственно с его пидиатром. он может что-то предложить.
удачи вам и пусть ваш карапуз растет большим и крепким!
Гульназ Гиззатуллина Ну я же написала не ест не чего)))) Только иногда не много тертого яблоко. Про каши и иогурты молчу. Если еще неделю назад он за сутки выпивал 1 литр домашнего кефира, плюс водичка, пол банана или пол яблока то теперь он ест 300-400 мл кефира и 250 мл воды и все не чего больше, хотя я точно знаю что он голодный.