Воспитание детей
мультик чтобы накормить ребенка
А вы включает мульт, чтобы накормить малыша? Нам год и 2 месяца, кушает очень плохо, вне зависимости от еды, просто не любит сам процесс, плюется. Ну вот, оправдываю свои действия, в общем... Т. к без мультика накормить его очень тяжело.
моей год и 3. Раньше не было таких проблем, а потом начались. А когда простыла, у нее вообще аппетит пропал. Машу включала, так и ели. Вот, думаю, надо ей голодовку устроить. Но что-то жалко. Она тогда грудь просить будет. Я замечаю, что если меньше за столом ест, то больше грудь надо. Придется прятаться от нее, чтобы не орала. Тогда потом за милую душу будет есть, и не я буду бегать за ней, а она
Нет, можно придумать игру, накормить мишку, зайку, поставить перед ребёнком, какую - нибудь игрушку- пусть нажимает, Просто предоставить возможность есть самому - частично конечно))) Извините за советы, не удержалась
Светлана Словцова
У нас все мишки и зайки немедленно отправляются на пол, пробовала и книжки, зубы заговаривать.
Включаем и так едим, иначе буду своих двоих кормить часами, а так 10 минут на каждого. Старшая сама ест, ей 3,5, но суп без мультика не будет есть, а так за 10 минут тарелочку умнет
мы кушаем все вместе. Завтракаем семьей, ужинаем, даже если я одна с мелким, я сажусь и ем с ним, отдельно, но рядом. Дайте ему возможность понаблюдать за Вашими привычками, освоиться, заинтересоваться. Я не против мультиков, но лучше рассмотреть дело в корне
Я, наоборот, опасалась, что без мультиков есть не станет, поэтому не включала их никогда и вообще просила домашних поменьше на кухне тусоваться во время кормления, чтобы не отвлекали от процесса.
Теперь проблем нет.
Плевался только если есть не хотел или что-то категорически невкусное. Попробуйте предложить другое блюдо. Или пусть побегает ещё, пока сам не проголодается.
Теперь проблем нет.
да включала. но потом и с мультиком накормить перестало удаваться
а мужу ночью тоже стимулитующее кино включаете...
Я видела, что мою двоюродную сестру только с мультиком кормят... Включают Микки Мауса, она смотрит и открывает рот.
Никогда не устраивала танцы вокруг ребенка, если не хотел есть. Тем более, никаких мультфильмов. Не хочет, потом поест.
Знакомый ход:) Внучка тоже так ест:)
Моей тоже год и два. Мультики редко смотрит. Но если идет реклама накормить ее просто невозможно. Она сидит и смотрит тв пока реклама не закончится)
У нас раньше тоже кушал только с мультиком. Потом я поняла в чем проблема - ему было грустно сидеть за столом одному. Стали садиться кушать все вместе: разговаривали с друг другом, теперь спокойно кушает без телевизора и прочего
У меня ребёнок плохо ест что может его накормить я все использую бывает и мультик но редко Маша нам помагает)
Вера Логунова
аналогично)
методом проб и ошибок кормила и с мультиками и без. и много блюд перепробовала, просто поняла что дочь больше любит кушать и готовлю это, чередуя ее любимые блюда, если что то новое ест не охотно или отказывается, так что дело не в мультиках
Рататуй
Мы тоже с мультиками кушаем и с книжками.
Нам 2 года, мы сами кушает, сожаю ее в ее стульчик включаю не планшете мультики и она сама ест!