Воспитание детей

Я включаю своему ребенку только советские и некоторые российские мультики. А какие мультики смотрит Ваш ребенок?

Koroleva_ Tvoih_Snov
Стыдно конечно но всякие!
Тюби_Гуля ...
Лучший ответ
Тюби_Гуля ... А вы молодец!
пока был маленький смотрел отфильтрованные мультики
а сейчас уже 8 лет смотритиногда бен тэна и человека паука
Фу, советские. Забудьте об этом кошмаре.
Когда я была маленькой то смотрела мультики Disney! А мультик Русалочка был моим любимым.
Ольга Белова
Наталья Федотова Ты где такую картинку Джессики достала?
любые смотрит, но не по каналу. конечно 2*2....)))
Koroleva_ Tvoih_Snov Да, на этом канале вообще кошмар какой-то показывают. У меня у самой глаза на лоб вылезают :)
мой разные смотрит, соответственно возрасту конечно. Первый раз всегда просматриваю мультик вместе с ним, чтоб не испугался, чтоб прояснить какой-то момент. . ( например почему разозлился динозавр в ледниковом периоде)
ТОже в основном старые советские. А последнее что я скачала, это развивающие 2 мульта (но много много серий ) это " Даша путешественница " и "Даша следопыт",поучительные, с англиийскими словами вперемешку. И " Шишкин лес",что то вроде "спокойной ночи малыши",с куклами. Очень нравится, много полезного, интересного.
Ну а так по телеку канал бибигон .(нам почти 4)
Zhadyra ***
мои смотрят разные мультфильмы, но больше любят советские... поучительные они
недавно вышел мульт"Маша и медведь"....смешной и хороший мультфильм... добрый
наконец то мультипликаторы научились и вспомнили все наше доброе и старое !!!
Koroleva_ Tvoih_Snov Маша и Медведь был первым мультиком, который он начал смотреть. До него ничего не воспринимал! Мультик классный, сама его очень люблю. А поведение ребенка там показано на все 100% :))
Моему скоро 2. Мульты смотрит раз в неделю, не чаще. Пока только российские. Пока. Потому что живем мы не в России)
я тоже наскачивала для внука старые добрые мультики. Гадости ещё в жизни наберётся, пусть добро закладывается в детстве.. .
посмотрите про американские.. .
Koroleva_ Tvoih_Snov Обязательно посмотрю, но завтра. Малыш спит :)
Блин, да не все советские мультики хорошие! Мне лично всегда было скучно и неприятно их смотреть из-за ужасной озвучки и уродливой, кривожопой рисовки.
А зачем навязывать ребенку старые мультики. Вы, конечно, прикроетесь словами "они такие милые, добрые, безвредные" и т. п. У вас две серьезные проблемы: вы насильно навязываете ребенку свое прошлое, тем самым вы не помогаете ему развиваться, скорее деградировать помогаете. Вторая проблема - если вы такая умная, то что же вы не задумаетесь о том, что такой мило и добро воспитанный ребенок ничего не сможет добиться в жизни? У него в голове будут только Чебурашки и Слоники голубые. Пусть смотрит то, что ЕМУ нравится, а не ВАМ. Вы все равно помрете, а ему еще жить, он - будущее. И что вы делаете с этим будущим? Это вы так самовыражаетесь за счет зависимого от вас человечка. Невелика заслуга. Не вы должны ему включать что-то, а ВМЕСТЕ с ним что-то включайте. Вы просто его не любите. Вещью какой-то считаете, чтоль. Ну не будет он вас любить, вы из него отстой умышленно делаете. Пусть смотрит все эти 3д Шреки и прочие аватары. Если он не будет в курсе - его в садике или школе ногами забьют. Офигенно добрая мама из вас получится. Любите ваше дитя. ЛЮБИТЕ! Любовь - это значит самопожертвование. Пожертвуйте своими моральными древними устоями ради хорошей жизни нового человека. Неужели вам настолько предки в детстве накакали в голову, что вы теперь мстите им с помощью собственного ребенка? Все должно меняться, мир меняется, люди всегда разные. Не делайте из ребенка вещь. научитесь улыбаться его нехитрым запросам. Я отец замечательного мальчика. Я не мешал, НЕ МЕШАЛ ему развиваться. У него теперь тменный музыкальный слух, четкое чувство, помогающее из всего медийного контента выбирать что-то хорошее. Это не моя заслуга. Я просто дал ребенку - настоящему человеку! - развиваться так, как ОН хочет. Ну не будьте стервой, не интересны ему эти мультики. Покажите ему, как мальчик танцует тектоник, зарегистрируйте его в контакте, пусть какая-нить девочка пришлет ему свое фото. Он будет рад. Не тяните своим грузом тяжелого и невеселого советского прошлого ребенка назад. Вырастет большим - он вам все припомнит. Очень припомнит.
Koroleva_ Tvoih_Snov Спасибо, что не поленились столько слов написать. НО: не стоит меня оскорблять, обвинять меня в нелюбви к своему ребенку, описывать его убогое будущее, упоминать о моих родителях! Вы ничего о нас не знаете и никогда не узнаете. Это Ваше дело, как Вы воспитываете своего ребенка и мне в-принципе, по-барабану какой он у Вас - "замечательный" или нет. Мой вопрос был: Какие мультики смотрит Ваш ребенок. Больше я ничего не хотела знать!
З.Ы. Кстати, мой ребенок еще слишком мал для тектоника, контакта и девочек.
Прощайте!
Ирина Торчакова Я вообще не понимаю почему вы считаете, что старые мультики это плохо??
А как же классика жанра, нетленные нестареющие мультфильмы?

И это, на мой взгляд, касается не только м/ф, но кинофильмов, книг, предметов искусства и проч.
По-вашему получается, если мой ребетёнок будет читать русские народные сказки или сказки Александра Пушкина, то он деградирует??? о_О

Есть избранные вещи, которые не подвластны времени, а это говорит о многом.

А давать ребёнку просматривать ВСЁ, что он хочет или всё, что ему попадётся, то знаете ли это чревато последствиями. Моя знакомая рассказывала такой случай, когда она работала в садике случился такой инцедент: пока она успокаивала подравшихся ребятишек, один из группы залез на высокий шкаф и скриком: "Трансформируюсь!" прыгнул. Благо у неё хорошая реакция - малыш был пойман.
Так вот скажите мне, откуда ж он взял это "Трансформируюсь" ?
И надо заметить таких случаев не единицы.
я тоже во основном советские, но иногда и диснеевского винни -пуха ( уж больно он мне в детстве нравился) , а на ночь у нас диафильмы
Алена Копейка
Мой тоже смотрел советские. Сейчас ему будет 9лет, думаете он меня спрашивает.
Ну, диснеевские мультики тоже очень хорошие. :)))
до трёх лет я вообще не даю ему смотреть телевизор
Ольга Чадина
Наталья Попкова да,да. И компьютер ему купите в подарок к окончанию школы, пусть ребёнок шагает в ногу со временем.
Вам надо подарить большую шоколадную медаль!!!
смотрит практически все, но музыкальные любит больше!
Не стоит только советские включать. Если присмотреться это ужас в прямом смысле. Пусть смотри что нравится. Главное чтобы не сутками перед телеком.
Придется ему сверстников подбирать с такими же увлечениями.
Z*
Zara ***
Koroleva_ Tvoih_Snov Ну, до сверстников пока еще далеко. Но я и не думаю, что с этим возникнут какие-то большие проблемы.
Нам 1 год 7 месяцев, страраюсь мало давать ему смотреть телевизор. Но уж если смотрим, то Лунтика и уроки тётушка Совы. Наши отечественные, ито не все. Но Лунтик - вне конкуренции.
Доктор Сахарок тётушку Сову мой внук стал смотреть тоже где-то в этом возрасте. Первое, что делал проснувшись - требовал включить "А"! К 2м годам знал все буквы и вполне понятно говорил. Потом цифры, потом география...
Сейчас мама включает ему Вконтакте - научно-познавательные мультики, о строении человеческого тела, например. Тоже смотрит по многу раз, заучивает и обсуждает эти темы. Про мозг, например... На 5-летний юбилей я подарила ему книгу на эту тему :))
а у меня нет детей. Вы правильно делаете, но иногда стоит разрешать, чуть-чуть глянуть на западные, что бы расширить свой кругозор, и пускай знает, что на западе штампают. Но в любом случаем, вам решать.