Воспитание детей

Почему на курящую бабушку все наехали ( нельзя ей ни в коем случае ребенка давать)), а не давать ребенка курящему отцу(+

например никому в голову не приходит...не говоря уж о курящей маме...)))
Я не стала даже заходить в этот вопрос, у меня курящий муж, курящая свекровь и свекр, и по этой логике им в руки ребенка давать нельзя, а следуя этой логике и гулять не стоит, потому как в каждом городе куча машин и воздух далеко не свежий и чистый. Для меня важно, чтобы не курили моем ребенку в лицо, чтобы он не дышал этим. А если курящая бабушка возьмет в руки, то ничего страшного я в этом не вижу, она же не курит с ним на руках.
Асель Асаинова
Лучший ответ
Ну у нас тут лишь бы понаезжать.
Зимфира Яхина
не знаю, главное, чтобы они не курила в помещении и ему в лицо, а остальное -бред, в совках не было семьи, где бы кто-то не курил - дед, баба, папа, дядя... Курение - вредная привычка, а не критерий нравственности. Нельзя злобной бабушке детей давать, которая гадости гововрит, например... а если баба любит дите, ну зачем же лишать? Главное - чтобы не обкуривала
Алина Полищук
Поумничать захотелось. ) От некоторых советов смеялась до коликов в животе.)))) )
я там даже отвечать не стала. Чтобы белой вороной не показаться. . :)
Что за бред? У нас например и бабушка, и папа курят. Но они же не ребенку дают курить и кольца дыма в лцо ему не пускают. Что ж теперь. оградить их от общения с ребенком? Может еще и на улицу не ходить, там кругом машины с выхлопными газами. Любят люди все до маразма доводить
Елена Чаус
На улицу тоже лучше не водить... там людей курящих толпы... вдруг дыхнут )))
Ну если родители курят, то и тогда какие притензии к бабушке? Конечно уже не важно. Но вот ни я ни муж не курим, соответствнно и бабушке бы не разрешали при ребенке курить. Иначе бы тоже не доверяли. Хотя я и так редко доверяю детей бабушке, только на короткое время, на пару часов.
**
***айжан ***
Если зададут такой вопрос, то и на маму с папой наедут.
Дело только в запахе, исходящем от курящего человека? Типа ребенку не понравится? Мне в таком случае интересно, а если поесть чеснока или лука, тоже не стоит ребенка на руках тискать? )))
здесь просто психологическая проблема " неприязнь затя к тёще" , а курящая теща ( она же бабушка) это лишь повод для очередного скандала .ЕСли ребенка с младенчества защищать от всех внешних воздействий на организм, то ребенок вырастит БОльным!
видимо повод лишь..
Ольга Носкова
и правда
если она непосредственно с сигаретой, то думаю не надо ребенка давать, а если она в принципе курящая, то что ж тут такого... у курящих родителей детей не отнимают
фигня какая-то нас 8 внуков воспитывала курящая бабушка (ну не виновата она, в войну все курили, вот привычка и осталась)... и ничего уже 3 правнуков есть...
Наташа Нега
Если этот "камень в мой огород", то я не курю и моя жена тоже. А вот бабушка, как вы правильно заметили, курит.