Воспитание детей

Давать или не давать детям конфеты?

Gulzhikhan Zhasulankizi
1 конфетку в день
Антонина Нелюбова
Лучший ответ
Я своим начала давать только с 3-х лет, начали с чупа-чупсов.
Давать, но не много. А как без сладкого в детстве???
Если нет строгого врачебного запрета, давать!
Сладости не едим, разве, что шоколад, иногда. Конфеты и прочие валом лежат на столе в вазочке. Хочешь - бери. Не берёт. Разве, что иногда. У нас, зачатую, даже сахара дома нет. Ну. не едим мы сладкого и ребёнок тоже. И никто ему ничего не запрещает.
Ирина Копытова
До трех конфеты, шоколад не ел вообще, с мозгом все нормально...
Нет, не давать. Лучше уж фрукты разные.
я шоколад покупаю, лет с 3. тут про чупа-чупс пишут - вот уж к чему не стоит приучать ребенка, это точно! вообще карамель и леденцы - не самые лучшие сладости, и не только для ребенка
Виктория Санакоева я такую гадость как чупа-чупс и сама не ем, не то что ребенку))))
меня в детстве всегда кормили сладостями (когда средства, конечно, позволяли) , ела очень много сладкого и сейчас ем. Ничего, не жирная, зубы не особо порченные (2 пломбы и 1 дырка к 24-ем годам) , нет проблем с аппетитом и кожей.. . Я считаю так - запрещать просто так нельзя. Только если реально портится здоровье ребенка или характер.. . можно, в конце-концов, давать более полезные сладости (сушеные фрукты, мед, самодельные леденцы...).
Валя Новикова
Давай, когда они цветы-по делу, и не давай, когда колючки!,, Ремень и пряник, иначе.... адьюас!)) А за здоровье чада ТОЛЬКО ТЫ и отвечаешь ГОЛОВОЙ, ДУМАЙ!)
Все полезно в меру!
А до 5 лет ребенок тоже человек, ему сладенького хочется )))
Только не надо увлекаться, а то правда зубки попортятся... Или попа слипнется ))))))
в меру! Дети и сладости это что то неразделимое)))) не надо их этого лишать!
Настя Вьюн