Воспитание детей
Дед дает ребенку конфеты. +
Девочки, я не знаю уже как с этим бороться. Мы уже лежали в больнице, срывали желудок, лежали в инфекционке. Все равно дед ну никак не поймет, что нельзя. Прошу его - ну хотя бы на время, ограничь, пока не прошли прыщи на лице. Все равно он продолжает в тихушку ему совать конфетки, то мамбу, то фрутелу. Блин, у ребенка щеки шершавые как наждачная бумага. Мы живем вместе, поэтому общение ограничить даже на время не могу. Ребенку 1.8. Деду блин 54 года.
у нас не только дед давал. боролась со всеми не на жизнь а насмерть. особо непонятливых посылала матом. шутка что ли, над ребенком так издеваться? ! желаю вам вправить мозги деду! ! до своих домашних еле достучалась, предложила им заменить конфетные угощения на сухофрукты, фрукты, йогурты, творожки и т. п. - вроде как тоже вкусняшка, ребенок так же радуется угощению плюс здоровью нет вреда, а наоборот польза. составьте деду список "легальных" вкусняшек, пусть балует внука на здоровье, потому что с конфетами нужно повременить. искренне желаю удачи в этой нелегкой борьбе!
даже не знаю что ответить... (детям даже здоровым до 5-6 лет нельзя такое есть
Пригрозите деду, что яду ему в чай насыпете, если еще раз даст конфету.
Я понимаю что лучше жить отдельно. В таком случае надо категорически спросить у деда: он что, враг своему внуку? Разговаривать с ним должны вы если это ваш отец или муж, если это его отец.
Купи правильных здоровых конфет из настоящего продукта и дай деду . И чтоб не больше одной конфеты в день давал ребенку . И по лысине тресни чтоб фигнёй ребенка не кормил .
Подсуньте деду статью, где написано о реакции организма на аллергены, где написано по анафилактический шок. И скажите, что если что случиться с ребенком - он будет виноват. Пригрозите, напугайте, чем страшнее - тем лучше. Только статью не из инета возьмите, а из газеты - они им больше доверяют.
Если бы такое было, я бы давно шмон в вещах деда устроила и каждый раз выкидывала не нужное
Alika99
ну да. и как вы себе это представляете? ! дед приходит домой с работы и я сразу к нему в карман лезу. это уже совсем будет.
А вы скажите ему, и следите за ребенком.
Alika99
вы вопрос читали и пояснение???
Не покупайте конфеты. Скажите мужу, чтобы он сделал вид при всех что он ребенка ругает, за то что он ел конфеты. Ну а больше выхода не вижу в этом случае..
Alika99
пфф)) ) муж для деда не авторитет.
СКАЖИТИ ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ КОНФЕТЫ РЕБЁНКУ НА ПУГАЙТИ ЕВО ЧЕМ ТО ОН САМ НЕ БУДИТ ЕСТЬ