Воспитание детей
давать или не давать ребёнку лекарства?
реб. почти 3,5 мес. сдавали кровь 1 раз в мес. сказали анализы норм. каждый мес. планово ходили на осмотр, все норм. во вторник пришли на 2-ю привику. наша врач в отпуске, а которая её замещает посмотрела анализы 2-х мес. давности и сказала что у реб. низкий гемоглобин и выписала рецепт на какие то лекарства. муж говорит что ничего давать не нужно 2 мес. было всё хорошо, а тут случайно другим врачем такое выясняется. как быть? может это наша врач работать не хочет вот и сказала что все норм., а может это новая хочет свои лекарства пихнуть, т. к. они имеют с этого свой процент? что делать то? и здоровьем ребёнка рисковать не хочется
вот показатели гемоглобина в крови у детей:
4,3 - 8,6 недель-94 - 130;
8,6 недель - 4 мес-103 - 141;
4 - 6 мес-111 - 141 Сравните и делайте выводы. Удачи!
4,3 - 8,6 недель-94 - 130;
8,6 недель - 4 мес-103 - 141;
слушайте мужа.. и не пихайте в ребенка всякую гадость химическую с рождения.. сейчас лето.. питайтесь сами правильно, если ребенок на ГВ.. и он через молоко получит все что ему надо.. смотрите за ребенком-если активен, контактен, не капризничает-значит все нормально с ним.. и нечего ему жкт с рождения портить..
Если это Мальтофер или Актовегин, то все правильно. Назначили ребенку препараты железа, все нормально. Если какой-нибудь БАД, то тогда скорее всего вы правы.
Я вам скажу по собственному опыту, у нас после рождения полтора месяца врач была - тютеха и овца, только речи сладкие лила. Я чуть ли не силой ее заставила выписать на дис. бак направление на анализ. И от желтушки мы полтора месяца избавиться не могли.
Зато потом мы перешли к другому врачу, она с нами за 15 минут разобралась, все посмотрела, назначила, уже через три дня живот не болел и желтушка исчезла! Я когда поняла, что мы могли гораздо раньше от болей в животике избавиться, думала найду первую врачиху и в глаз ей дам
найдите третьего врача и послушайте, что скажет он!
Поговори с этим врачём. Узнай КАКОЙ должен быть гемоглобин и что написано в карточке. . Остаётся вопрос - почему берут кровь на анализы ?