Воспитание детей
Кто пробовал давать ребенку лекарства для развития речи, какие, сколько лет малышу и как эффект.
Невролог настаивает на приеме лекарств я в сомнениях, был опыт с когитумом (неудачный)
Нет лекарей для развитая речи. Есть препараты стимулирующее высшую нервную деятельность, а именно речь, память, понимание, методику и т. д.
Наверное всеже специалисту виднее стоит ли назначать подобные препараты. Особенно, если у ребенка в анамнезе имеется роковая травма, гипоксия вобщем любые повреждения ЦНС?
Старшему сыну давали на протяжении первых трех лет жизни постоянно препараты этой группы лекарств. Благодаря или вопреки препаратам восстановились незнаю, но если бы дела пошли хуже не кусали бы я себе локти: А все ли я сделала, что могла? А может надо было лекарства? Скажу честно многие отговаривали: Брось, фигня у меня также было, и смотри все окей.
Почувствуйте своего ребенка, и не полагайтесь на интернет. Если есть сомнения, что деть всеже что то не умеет, не говорит и т. д. к определенному возрасту, не стоит полагаться на авось и само пройдет. Пока мал вроде не страшно, а дальше школа проблемы с восприятием, моторикой, устойчивостью. И далеко не всегда можно объяснить сенью и особенностями темперамента.
Ну вы даете! Невролог - специалист, если назначил, что то видит у вашего ребенка. Тем более, таблетка-таблетке рознь. Один препарат можно назвать "витаминкой" для мозга, и ничем он навредить не может, а другой препарат действительно может серьезно повлиять на ребенка. Нам в 6 лет назначали "Нейромультивит" - "витаминка" - ничего плохого не было.
"Учите детей молчать, говорить они научатся сами"
цитата мудрого человека
Только общение может развивать речь ребенка и ничто более. Не надейтесь что дадите таблетку и всё изменится!
Первый раз слышу, что когитум дают для развития речи. И его вроде невропатолог прописывает.
Для развития речи нужен логопед.
А можно узнать. От чего когитум не помог?
Для развития речи нужен логопед.
Лекарство для развития речи - общение с ребенком.
какие лекарства для развития речи сам заговорит нам тоже выписывали но я не давала пришло время дочь заговорила теперь остановить не могу
Развитие детей идет скачкообразно: они накапливают определенное количество информации, после чего идет скачок, где количество переходит в качество. У всех детей разный темп развития, именно поэтому некоторые дети говорят в 1,5 года, а другие - лишь в 3. До трех лет даже не беспокойтесь, а вот если до трех не заговорит, пора бить тревогу.
Таблетка простимулирует деятельность мозга, но психологически ребенок может еще быть не готов, Вы тем самым лишь навредите.