Воспитание детей
вот эти все курсы развития для детей от рождения или от 3х до года и старше - они эффект приносят? а какой?
Приносят, только нужно методику правильно подобрать. Мы вот школу сначала неправильную выбрали - там их читать учат с 9 месяцев (бред какой-то) , по методике Зайцева. Но, в целом, есть интересные упражнения, развивающие моторику, логику. Общаться они там учатся - после пребывания в группах детки не стеснительные, в основном. Но все это - мои наблюдения. У кого-то, возможно, другой опыт.
Бабки они из родителей выкачивают.
как педагог правду скажу - это зарабатывание на тщеславии родителей. Всё что нужно, любая мама может дать в этом возрасте своему ребёнку самостоятельно, всё остальное - лишнее, никакой роли в дальнейшем не сыграет.
Akmaral Salamat
а если я как раньше наши бабушки с ребенком ваще не занимаюсь, кормлю, гуляю, ласкаю - растет и сам развивается - это плохо? как к педагогу вопрос
водите в Церковь .
Я своего вожу и нам нравится. Детки учаться вместе играть, слушать задания и объяснения других взрослых. Мы когда собираемся на занятия, я говорю что мы идем в детский сад - играть и заниматься с детками, он кивает головой и улыбается. Ему нравится. Может и в детском садике ему будет легче. Дома мы тоже занимаемся.
Akmaral Salamat
а сколько вашему? моей то 9 мес... рано наверно как у вас?
я с дочкой с года хожу на спорт и в развивающую группу для детей (с родителями), дочке сейчас 2 года, результатов ошеломительных не ждите, но результаты все-таки есть, ребенок учиться сосуществовать рядом с другими людьми, учиться терпению, учиться выполнять задания других людей. но самый большой плюс-это что мама может пообщаться с другими родителями, т. е. для неработающей мамы это что-то типа развлечения.