Воспитание детей

МАМОЧКИ Вы, давая детям лекарство, читаете аннотацию и какие есть противопоказания, побочное действие???

Так почему, когда дело касается более серьезного - вакцинации наших детей, никто не интересуется составом прививок. Никто (за очень редким исключением), потому что найти состав прививки, например, АКДС крайне трудно, в поликлиниках это закрытая тема. Если не прав, напишите кто-нибудь состав прививки АКДС. А уж информация о побочных эффектах, вообще, для служебного пользования.
потому что эти прививки ставят всем и оч давно. они обязательны. а лекарства назначают всем разные, да еще новые. я прежде чем купить читаю аннотацию, потом уже решаю покупать или нет.
Олеся Денежкина
Лучший ответ
Вот меня искренне удивляют такие люди, как Вы.
Ну не хотите Вы делать прививки своим детям, не доверяете врачам и лекарственным препаратам... .
Простите, но другие то здесь при чем?
Я ЗА прививки, всегда своей дочери их делала и ни разу об этом не пожалела.
Живя в многомилионном городе считаю глупостью и верхом легкомыслия, пофигизма и если честно какого-то тупого уперства, чтобы свои НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ ставить во главе здоровья собственного ребенка.
Вы хотите подвергать ребенка ненужным болячкам, ради бога.
Только не надо навязывать свое мнение другим людям.
Из моих знакомых, друзей и родственников еще никто не заболел и тем более не умер от прививок.
Можете не комментировать, отвечать не буду.
Считаю бесполезным что-то пытаться объяснить таким категоричным людям, как Вы, которые считают только свое мнение единственно правильным и верным!!!!
Ек
Екатерина
Елена Уточкина Это не навязывания мнения, если люди просто тупо делают то, что говорят, то что кем-то положено - разве это не есть легкомыслие, пофигизм. Есть другая сторона проблемы, которая скрывается, правда о которой не нужна, потому что закупили вакцины и надо их срочно реализовывать и реализовывают эти вакцины у нас в России, на наших детях, те вакцины, которые не прошли клинических испытаний в Европе. На Российских детях можно ставит эксперименты. Ведь в здравоохранении есть Минздраве есть Инструкция (Инструкции у нас в стране издают, когда количество надо нормально переводит в качество), так вот "Инструкция по взятию материала для патоморфологического изучения летальных случаев поствакцинальных осложнений". То есть, смертельных случаев от прививок столько, что уже издают инструкции как изымать материал для последующего изучения, а основная масса прививок приходится на возраст до 6 лет.
Так, что Бархатная, "тупое уперство" и другой взгляд на прививки - разные вещи
Мои дети были привиты. Это было еще в СССР, тогда график прививок был обязательным.
Про побочные эффекты как правило говорила педиатр (точнее, про покраснения - температуру- и что делать) .
Поэтому мне немного странно, что дискуссия о прививках так остра по сей день.
Или совсем не верим уже медицине?? ?
А аннотации читаю всегда.
Перед привиками моего ребенка внимательно осматривал врач и объяснял суть манупуляций и последствия.. .
ВСЕГДА (!) читаю инструкции к лекарственным препаратам
Елена Баянова
А какой смысл рассказывать состав вакцины людям, которые ничего в этом не смыслят?
Аннотацию к лекарсвам и побочные эффекты читаю, Состав вакцины АКДС знаю "...Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина представляет собой взвесь коклюшных микробов, убитых формалином или мертиолятом (напомним, соль ртути - Г. Ч. ) и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, адсорбированных на гидроокиси алюминия. Консервант - мертиолят в концентрации 0,01%"., прививок детям не делаю.
Елена Царева
не будь обязательных прививок, человечество уже бы оспа извела давно Так что это проверено поколениями и веками, всей цивилизацией. Относительно лекарств, нужно сразу с врачом обсуждать, чего можно ждать и чего нужно опасаться именно вашему ребёнку при приёме конкретного лекарства. Ибо у каждого не только свой организм, иммунитет и пр. , но и сво\ история болезни.
Ольга Соколова
аннотацию читаю всегда к лекарству, могут быть и противопоказания и возраст у нас такой, вроде не взрослый и уже не ребенок 6 лет
а вот насчет прививок могу сказать
весной мужу ставили прививку, не помню от чего, но была обязаловка от универа. так вот у него аллергия летом идет всегда
там врачи даже не удосужились спросить есть ли какие то аллергические реакции на что то или нетю просто вкололи и все. . через неделю она воспалилась, а еще через дня три ему разрезали ее, и звонили домой и спрашивали как здоровье и больничный как положено открыли
боялись что пойдет жаловать на них но косяк был у них крутой
теперь этот шрам воспаляется периодически, и уже осень на дворе... .
жаль что у нас такие врачи,
http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php
здесь и противопоказания, и состав. Какая еще закрытая тема, да вы прочитайте сами инструкцию по применению вакцины, которая есть в каждой упаковке! там все написано
Милашка Козка
Елена Уточкина "Я — автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью, безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все "за" и "против"? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь даёт нам одно право — знать. А я пока не знаю, что лучше...". Г. Рамон — создатель дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС.

Как показали исследования, коклюшный «антиген» содержит два пестицида: и формалин, и мертиолят, а также балластные биокомпоненты - микробы, убитые в процессе стерилизации мертиолятом.
Кратко об аллергенных свойствах формалина: отёк Квинке, крапивница, ринопатия, астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холецистоангиохолиты, колиты, изменение кожи в виде лихенизации, эритемы, трещин, шелушения и др. - полная аналогия с теми поствакцинальными осложнениями, вторые отмечают педиатры и другие специалисты вот уже 40 лет после применения АКДС
5 + лекарства конечно читаю, а привики - ни одной ребенку не делала и не буду!
Читаю, а как же иначе?
обязательно
Аннотации читаю еще в аптеке. Прививки не ставлю! про состав знаю
Всегда читала, но никогда не давала, все прививки согласно возрасту, без сбоев, единственное основное лекарство 2 части медвежьего жира+1часть скипидара (чай с малиной, молоко с мёдом и т. д. не в счёт) , натирать по часовой стрелке все выступающие косточки, грудь и спину (обходя область сердца) , только на ночь, одеть фланелевую пижаму Х/Б, она должна храниться отдельно всегда чистая!!!;))))
Маша Елисеева
нам в германии в больничную карточку малыша все вписывают (состав, дату, производиеля, серию) , побочные эффекты объясняют под роспись. не делать прививки нельзя - это обязанность родителей, обеспечить все прививки.
Юлия Рудой
Наслышана о тех кто не делает прививки детям. Не согласна. Да, я не знаю состава, но и состав лекарства я не читаю, потому что ничего в нём не пойму, а вот по поводу побочных эффектов, лично меня уведомляли в поликлинике и говорили, что делать в таком случае.
Даша Попова
Наталья Мятечкина поделитесь - в каком плане наслышаны?
Инструкции читаю обязательно! Вопросы задаю обязательно! Прививки не делаю.
И инструкцию по применению всегда читаю и по прививку всегда все подробно расспрашиваю, чтобы объяснили на русском, а не на медицинском языке.
Аннотации к лекарствам читаю весьма внимательно. Составом прививок никогда не интересовалась. Готова сознаться - в голову это не приходило! Вот что значит дилетантство! Каюсь.
мы недавно (Украина) в инете нашли закон о том, что дети ОБЯЗАНЫ посещать сад и школу
не зависимо от того, сделаны ли прививки. Государство обязано давать образование, а не допускать к коллективу без прививки не имеют права.
Я теперь с этим листочком, на котором "отксерила" этот закон не расстаюсь
в прошлом году старшей дочке, 11 лет, сделали манту. Рука распухла, покраснела, она была не дееспособна всю неделю! ! И это далеко не первая наша прививка. А в этом году нам признались что это была экспериментальная прививка!!! !
и после этого я доверю кому-то своих детей?!
Ольга Величко
Светлана Астраханцева Манту - это не прививка, а проверка реакции на туберкулёзную палочку.
аннотацию читаю обязательно, еще в аптеке. Вакцину тоже покупаем сами в аптеке, поэтому и состав и вссе побочные эффекты там прописаны
А если в поликлинике делаете, то в праве потребовать перед вакцинацией ту же аннотацию. Просто ее никто не просит и Вам не предлагают ее прочитать.
В нашей поликлинике даже серию и номер вакцины, срок годности показывают
Юлия Рудой нам в германии в больничную карточку малыша все вписывают (состав, дату, производиеля, серию), побочные эффекты объясняют под роспись. не делать прививки нельзя - это обязанность родителей, обеспечить все прививки.
потому что обязательные прививки проверены предыдущими поколеньями с нами же ничего не случилось если вы не первый раз пьёте лекарство вы читаете аннотацию лично я нет так и здесь чтоб ребёнок легче перенёс АКДС нужно дня три перед прививкойдавать на ночь супрастин
Про прививки ничего не могу сказать-хочется же верить врачам, а вот лекарства я беру только после того как прочитаю о нем все-от первой буквы до последней.
Как-то странно у вас. Нам врач перед каждой прививкой объясняет, что будут колоть, и какие могут быть симптомы реакции. Задавайте больше вопросов своему врачу.
Почему вопрос задаётся только к мамочкам. А папы? Думаете что только мамы воспитывают детей. А сколько так называемых мап в стране, в мире. Мне тоже приходится покупать лекарство и не обязательно ребёнку. И каждый раз обязательно читаю инструкцию лекарственного препарата.
Аннотацию обязательно читаю! Про прививки обязательно все узнаю! И прививки делаю-какие считаю нужными!
врачи даже лекарства назначают не интересуясь противопоказаниями - есть ли они у пациента на данное лекарство- не то что прививки. Наш врач часто назначала грудному ребенку лекарства где русским языком написано .. нельзя детям до 12 лет и т. д. А прививки они делают для галочки, с них требуют заведущие поликлиниками. Подробный состав обьяснять людям без мед образования на самом деле нет смысла, а общая суть всех прививок - ввести небольшую дозу микробов определенной болезни, чтобы у человека сформировался иммунитет к ней - это все знают мне кажется.
обязательно!