Воспитание детей
Мамочки! Вы даете ребенку компотик?
Мамочки! Вы даете ребенку компотик? Поделитесь соображениями. Из сухофруктов, цитрусовых можно? Моей 9 мес.
Компотики полезнее, чем соки из коробочек. Я из сухофруктов варю, и из замороженных ягод
Я завариваю фенхелевый чай, иногда ромашковый. Также пьёт простую воду ( из бутылок) , совсем недавно стала давать сок ( хотя ей уже 2 годика) . Думаю, что компотик из сухофруктов - это хорошо. Также отвар чернослива, изюма (особенно при запорах).
лучше из сухофруктов и свежих яблок
я из клубники (дачной, своей) замороженной варила, сухофрукты тоже свои были. давала. насчет цитрусовых не могу сказать однозначно, т. к. не давала, надо смотреть по ребенку аллергичен он или нет
Изюмный компотик/отвар можно давать даже маленьким деткам. А дальше добавляете к изюму курагу/чернослив, смотрите на реакцию ребенка,... и понеслось )))
лучше из натуральных ягод, замороженных большой выбор в магазинах
Конечно. Начала давать в 5 месяцев, но только из сухофруктов, ничего цитрусового я пока не даю, дочке 1,5 года. Еще даю (тоже с 5 месяцев) морс из дачных ягод на фруктозе.
делаю из сухофруктов + добавляю ещё чернослив.
цитрус им не нельзя довать чаще чем раз в неделю (узнала недавно моему ребенку год и три) . а компотик я варю постоянно так как сок он не пьет.
Мама даёт моему братику компотик и он очень его любит)
Из сухофруктов давали, из яблок, груш. Насчет цитрусовых не уверена, все таки они аллергенные