Воспитание детей

Мамочки! Кто давал гипоаллергенную смесь своему дитя - они хорошо набирали вес?

Мамочки! Кто давал гипоаллергенную смесь своему дитя - они хорошо набирали вес? А то мне прям кажется что она совсем не питательная :((( А мы и так маловесные родились...
Гипоаллергенная смесь - не лечебная, а лечебно-профилактическая. Она всего лишь уменьшает вероятность появления аллергии на белок коровьего молока за счет частичного гидролиза. Питательность от этого никоим образом не уменьшается (сравните значения калорийности 100 г смеси, указанные на банке обычной смеси и гипоаллергенной) . Лечебные смеси (полный гидролиз, например Фрисолак, Алфаре) - более горькие, поэтому дети их с меньшим удовольствием едят :) А по поводу веса: если ребенок не голодный, хорошо себя чувствует, ничего у него не болит, врач ничего по поводу веса не говорит, тогда переживать не стоит. По крайней мере, вес зависит и от наследственных факторов, и лучше недобор, чем перебор. Так что смесь абсолютно ни при чем.
Екатерина Ярмусик
Лучший ответ
Мы выросли на гипоаллерг. НАНе. С двух месяцев его ели до года. Все прекрасно. В саду выше всех. Скоро в первый класс!
Не беспокойтесь.
Натали
Само название смеси говорит о том, что это для аллергиков... для детей после антибиотиков... Чередуйте смеси одной и той же фирмы... А с весом не парьтесь... толстый малыш---не значит здоровый)
Ольга )
еще и горькая...
Мы давали Нутрилон омнео. Вес набирал по кг в месяц. вес не зависит от смеси, а только от состояния микрофлоры кишечника и от неврологии. Первым делом идите на консультацию к хорошему неврологу.
Гипоаллергенная не значит, что она не сытная! А набор веса сугубо индивидуален! Не парьтесь по этому поводу, ребенок скушает сколько ему нужно и наберет вес)))))
а мы ели и едим Тему.... все хорошо, дочке нравиться