Воспитание детей
У кого дети родились больше 4 кг., много ли они набирали веса на протяжении своего роста?
Моей малышке 5,5 мес., очень толстенькая, не буду писать вес ...мы на ГВ, кормлю по применению, уже ввела прикорм: овощи, фрукты ну и каши ...ПРишлось ввести прикорм, так как, молока для неё не достаточно... Может каши убрать с её рациона? И оставить овощи и фрукты? НЕ хочу чтобы она набирала вес... выглядит как годовалый ребёнок... МОя мама меня успокаивает, говорит я такая же была ...но вчера сходили в гости, а там почти ровестник мальчик, такой маленький, мама мальчика посоветовала на ночь водой поить... Я своего ребёнка не перекармливаю это точно, у меня всё в дозах, всё как рекомендуют на сайтах детей... но мы почему то большие ...
Моя подруга родила мальчика весом 4500, в полгода он весил 8 кг. Был толстючий. так неприятно было смотреть.. Не просто пухленький, а именно жирненький.... Башка большая, тоже все годик давали. Подруга тоже услышала где-то про питьё. И вместо молока стала на ночь давать водичку. Немного. Ночью, когда он просыпался. тоже воду. Так он отвык кушать по ночам.. С крупяных кашек они перешли на фруктово-овочную диету. К году вес ещё был большим, но малыш был немного пухленький уже, а не жирненький. К двум годам он стал как все обычные детки. Был очень активным, родители с ним спортом занимались. Сейчас ему шесть лет. стройный такой, натренированный, аж не верится, что бочонком был.
Попробуйте и вы. В любом случае-вода это не вредно, а очень даже полезно!
Мой сын родился 4220 г. Но у него и рост большой был -57см. Вес набирал нормально. Толстым не был! Но каши я начала с 8 месяцев давать. В 5,5 месяцев давала только овощные пюре и овощи+картофель.
Юлия Владимирова
А вы не знаете случайно, бананы тоже может не стоит довать?
Вес во время роста ребёнка не зависит от его веса при рождении.
Взвешивайте ребёнка регулярно, если есть опасение его перекормить, и соответственно регулируйте его питание
родился 4040.. в 3 месяца 6.8кг. . потом поменьше стал набирать, к году 11.7кг, в 1,5 года был 13 кило.. . а сейчас почти 2 года и 14.. за пол года всего кг :) ростет, двигается больше.
почти все детки мелкие были по сравнению с ним )))
некоторые ведь в 2 месяца 4200 еле еле.. . что ж на них ориентироваться?
к 2-3 годам вытягиваются и жирок куда-то испаряется )))
я ничего не отменяла. каши полезны не только набором веса, но и злаками, не стоит их исключать.
Наша родилась с весом 3 кг первые два месяца прибавка по 2. кг третий и последующие месяца до полу года прибавляли по 1 кг за месяц. В год нам ставили ожирение но я не обращала внимания на это. Сейчас ребенку 10 лет самая маленькая в классе. Вес еле еле набирает 24 кг. Не думаю что у вас есть повод сейчас паниковать.
у меня сын родился 3500,в 3 месяца весил 7500,тоже не перекармливаю, кормлю как положено а набирает как на дрожжах
у меня дочка родилась больше 4кг. ну крупненькой не казалась. вес набирала нормально, но пухляшкой особо не была. ну, были щёчки и всё))) не было ни одной складочки ни на попке ни на спинке, ни на ножках. в год весила около 11 кг. Стройняшка-одежду не купишь)) ) либо рост-либо размер совпадают) )
я сама родилась за 4кг. и имея модельный росточек вешу всего 50кг))) )
Доча 4340.сейчас 5 месяцев вот пойдем в больницу, в 4 мес. была 7300 68 см
Меня мамка родила на 4700! И ничего! Я всё время ела что хотела и когда хотела. В 11 классе носила 42-44 размер одежды. А сейчас институт закончила, распустилась... теперь 48) Ничего страшного)))
Юлия Владимирова
Ну я тоже думала, что ничего страшного, просто когда начинают говорить " уй какая толстенькая" "это ни есть хорошо" чувствую буд-то я грешу ...стыд захватывает!
у меня сын родился 4,060кг. Прибавлял по 1-1,3 кг каждый месяц. Стал в 10 месяцев ходить и всё скинул. Кормите сколько хочет, потом всё уйдет. А ещё,для успокоения своего, найдите таблицу соответствия веса ребенка возрасту и росту. Ссылок в инете всяких полно.
Эх, ребята, мы родились с весом 5120!!!!58 см!! ! Кто не верит могу скан выслать на мыло справки из роддома! ))) Сейчас нам 2 мес - вес 7100. На смешанном вскармливании... молока у мамы не хватает (((
Рано волноваться!
все разные рождаются!
мой родился 4130кг в месяц весил 5900.в два 7300.в три 8200 в четыре 8750 кормлю только грудью начинаю давать фруктовое пюре но он что то не особо его хочет есть. наш участковый педиатр говорит что все нормально,