Воспитание детей

Ребенок родился весом 4400 ростом 58 см. В 1 месяц ребенок набрал вес 2 кг с лишним нормально ли это? Рост 58 см



По нормам ВОЗ многовато....

На грудном вскармливании "по требованию" вполне нормально,
потребность ребенка.
Если на искусственном, есть вероятность, что перекармливаете.
Светлана Байраченко
Светлана Байраченко
52 690
Лучший ответ
на гв? тогда не волнуйтесь.
у сына в 1 мес было плюс 1800. тоже волновалась, но педиатры говорят, что париться нужно тем, кто протеинами синтетическими своего ребенка кормит, чтобы в не превратился в шар. грудь можно (и нужно) давать сколько угодно. после года лишнего веса не было и нет до сих пор (подросток)
Mariya Popova
Mariya Popova
62 828
Это должен сказать врач, все дети разные.
Это, конечно, далеко от нормы, но вы ведь, мамочка, мы должны смотреть не на статистику, а на своего ребенка. Если его ничего не беспокоит, он нормально кушает грудное молочко, развивается, зачем беспокоиться? Все развиваются индивидуально. Вон мне помнится, педиатр за голову хваталась, мой старшенький развивался по 7 коридору (при норме 4!), а он был не жирный, а БОЛЬШОЙ, быстро рос и сейчас 193!
Людмила Гацман
Людмила Гацман
65 726
моя тоже в первые месяцы набирала по 2 кг, это много, я ей делала массажи, заставляла ползать с рождения - просто выкладывайте ребёнка на живот пусть активничает (конечно под присмотром, чтоб не задохнулся)
Елена Колбина
Елена Колбина
61 457
Лена Нечаева Ползать с рождения? Это как?
Ну это надо у врача спрашивать. Как по мне так очень много прибавка
Это много.
Ничего не много, если на ГВ. Мой младший в первые месяцы тоже так прибавлял, потом на убыль пошло, как двигаться стал. В год был 10 кг, в 7 лет. - 24 кг. Как видите ожирения не случилось.

Похожие вопросы