Воспитание детей
Дочери 6 месяцев. Вес 6400 рост 67 см.
Педиатр прописала Элькар. Стоит ли его принимать? Вес при рождении 3440 и 50 см. Аппетит хороший. А еще она сказала, чио ребенок должен есть по 200 гр. молока и прикорма. Ну не ест она больше 170 гр. и не впихнешь. Как быть?
Не вижу проблем! У вашего ребёнка всё в норме.
Моя старшая дочь в 6 месяцев была 6700 кг и 66 см, а при рождении была 3500 кг и 50 см. Прикорм стали вводить только в 8 месяцев. Врачи говорили, что всё у нас хорошо и ничего не назначали.
Младшей же сейчас тоже 6 месяцев, весит 7 кило и 70 см рост, при рождении была 3350 и 51 см. За 5-ый месяц набрала всего 300 грамм, за 6-ой вообще по нулям. Прикорм только начали вводить, пока съедает по 80-100 грамм за раз. Врачи тоже говорят, что всё в норме.
Я бы ничего не давала. Ребенок нормально прибавляет в весе. А кушает столько, сколько нужно-это дети знают лучше нас, они голода терпеть не станут. Зато сформировать ребенку склонность к ожирению-в таком возрасте легче легкого
в таких случаях я читаю противопоказания и САМОСТОЯТЕЛЬНО принимаю решения. ответсвенность нести только вам и не важно кто вам советовал слушать врача или НЕ слушать, за последствия отвечаете ТОЛЬКО ВЫ
У нас дочка в год и месяц была ростом 70. Вес был 8000. Ела прекрасно. Нам тоже с 6-ти мес советовали Элькар.Но я не стала давать.Если аппетит хороший,зачем пичкать?
ну да,худенькаяя она у вас.моя в 6 65 см и 7 кг в одёжке.но она родилась 2450-48.смеси она ест не больше 120 гр,а вот пюре может съесть 150,а каши молочной густой и 200 гр.насчёт препарата уже сами думайте.ваш ребёнок.
педиатр сказала что ребёнок к 6м должен умножить вес при рождении на 2.то есть для вашей девочки вес должен быть6880
Советую ознакомится вот с этой темой http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 сравнить рост и вес своего ребенка с представленными там графиками и потом делать выводы о необходимости применения лекарственных препаратов. Но из представленных Вами данных (рост, вес, возраст) могу сказать, что Ваша дочь в золотой норме.
ребенок ест сколько ему нужно, оставьте его в покое. самое главное, чтобы ребенок был активен и весел. мы в 6 мес. весили 6600 и рост 66 см. родились-3060 и рост 53 см. ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!
странное какоето лекарство, они его походу от всего прописывют, нам невролог назначила в 4 мес. поставив диагноз мышечная гипотония(каким обрпзом она сей диагноз сумела придумать спящему как пожарник ребенку я до сих пор не поняла, если он спал и был как тряпочка) я давать не стала. в 5 мес. пришли к ней на прием, ребенок бодр и весел ползает так что не поймать вертится как юла. я естественно сказала что элькар мы пили, а она мне -НУ ВОТ ВИДИТЕ КАК ХОРОШО ПОМОГЛО! ага уже..
Элькар хороший препарат, аппетит улучшает и у более старших детей. Дочь сейчас интенсивно развивается, и кушать надо больше.
я бы посетила не только педиатра... .
Моему скоро 2 мес, подозреваю, точно 6 кг уже весит