Воспитание детей

какая суточная норма у 2,5 месячного ребенка находимся на грудном вскармливании. вес 4.500 рост 58 см

Главным показателем того, что ребенок получает достаточное количество
грудного молока, является его спокойное поведение и хорошее развитие.

За норму для детей первых 4 месяцев жизни принято считать
количество молока, которое равно 1/5 массы тела ребенка.

Так, например, если ребенок весит 4500 г,
то суточная норма молока должна составлять 900 мл
(4500:5 = 900мл) .

▶▶Хватает ли ребенку молока?
Империя Сумок Магнитогорск 2
Лучший ответ
Суточный объём питания в этом возрасте - примерно одна шестая от веса тела. Это количество делится на количество кормлений - получается разовая доза. Но на грудном вскармливании определить количество высасываемого молока можно только, сделав контрольное кормление, да и то - не одно, а лучше 2-3 кормлений подряд. И назначаются такие взвешивания (до кормления и сразу после) в том случае, если есть явный недобор веса или ещё какие-то проблемы с питанием. Если ребёнок за каждый месяц прибавляет хорошо, то и беспокоиться не о чем - значит, высасывает из груди столько, сколько ему необходимо для нормального развития.
сколько съест!
на груди нет нормы. пусть ест!
Юлия Ханина
я всегда даю, когда надо.. . многие говорят - неудобно, для себя тоже надо жить, а кто и вообще смесь дает, чтобы титьку по требованию не вытаскивать. а мне так удобно, да и полезнее молока ничего нет.. . сколько она там пьет - одному Богу известно, растет, поправляется. иногда каждый час просит, иногда и часа 3,4,5 может не просить. мне всегда удобно высунуть, я всегда рядом
Валентина ...