Воспитание детей

как вы понимаете что ваш ребенок, находящийся на грудном вскармливании после кормления остается ненаевшимся??

не спит, или засыпает, но через час снова просит есть, плохо прибавляет в весе, плохо спит ночью, совершает сосательные движения ртом, жадно сосет соску или свой кулак
Ольга Неплюева
Лучший ответ
когда у меня пропадало молоко, сын сосал грудь, а потом злобно кричал! я проверяла, пыталась сцедить - а там ничего нет. то есть он все высосал и не наелся. обычно ребенок после кормления становится сонный и довольный, если наелся.
плачет и ручки сосёт
кричит.
ребёнок сделает всё, от него зависящее, чтоб не дать себе умереть с голоду. Так что если ребёнок голоден, об этом тут же узнают все вокруг))
Анютка ...
значит мой ребёнок не доедает как я и предполагала (((
Dana Zhylkaidar
Дети плачут, когда что-то болит и когда хотят кушать.
Ведет себя так же, как и до кормления. Как будто и не ел
Жанна Афонина
Когда ребенок сыт он удовлетворенно сам перестает есть, это видно. А если он плачет и нервничает значит нужен докорм, дет. каши с 4 мес. готовят на кипяченом нежирном молоке, лучше начинать с гречки или кукурузы, овсянке (bebi,карапуз и др.). Вначале на воде, потом наполовину с молоком 2.5 %жирности. Лучше на молоке делать кашу, а не на смеси (смеси бывают не качественными у реб. может отравится, а молоко есть молоко-закипятил и оно стерильное. Кипятить надо любое молоко ребенку что бы там на пачке не было написано), С 5 мес. овощ. суп прикармливают пюре постепенно, по одному ингредиенту вводят