Воспитание детей

НУЖНО ЛИ 4 МЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, ДАВАТЬ ВОДУ?

В грудном молоке содержится 80%жидкости. И ребеночек получает от маминого молока всё самое необходимое.
Когда начнёте вводить прикорм, можете и водичку давать.
Махинур Абдразакова
Лучший ответ
предлагать можно, если будет пить значит ему нужно! если нет то нет.
Яна Момот
хм... воду предлагала и только из ложечки.... Если открывала ротик после, то значит еще просила.... Пили редко и помалу.. .
Кормила всех очень долго.. .
Врачи могут говорить то, что прочитали в книжках... а ребенок то ваш и потребности его могут отличаться от того, что написано в журнале)
Akonya Zhaksylykova
Попробуйте дать, если захочет - будет пить, - нет - не будет. Детки разные.
Марина Гулая
Мне все врачи говорят, что вода необходима, нам 2 мес, врач сказала выпивать 100 мл воды в сутки- по сути это немного, если разбить раза на 4, то совсем по чуть чуть. Давать между кормлениями, чтобы вода с молоком не смешивалась, иначе будут проблемы с животиком. Удачи вам!
Татьяна Монина
Вода нужна
молоко-это не вода, это еда, а пить хочется. Мои оба пили.
Обязательно давать воду!! ! Между кормлениями, ребенок выпьет столько сколько ему необходимо и обязательно давать теплую воду, потому что теплая вода прямо из желудочка поступает в кровоток. а холодная вода пока не нагреется в кровоток не поступает. Моему ребенку врач советовал выпаивать 5% раствором глюкозы, у нас была густая кровь (анализ крови показал высокий протромбин) и желтушка долго не проходила. Подогревали и давали глюкозу теплой - ребенок сначала не очень много пил, но по мере взросления - пил больше!
Конеееееечно! вода это жизнь, здоровье. поел, попил.
необходимо!!!
как мне обьяснили если ребенку воду не давать то к году будет куча проблем с аллергией - дерматитом и т. д.
Я начала давать с 1 го месяца из бутылочки (хотя считается что нужно шприц или ложка но я так не извращалась) вначале пару глотков делала потом привыкла и начала по не многу пить.
Юлька ....
я с рождения давала по чайной ложечке, летом прямо из бутылки, а сейчас уже сам из поильника пьет, у нас дома жарко.
Юлия Романова
я задала один раз такой же вопрос врачу, она так посмотрела на меня ненормально и сказала, что вода это жизнь, и ребенок не может постоянно пить молоко и не можно а нужно давать, хотябы предлагать. но моя пила чуть чуть и только после кормления молоком.
Мраморность кожи и вода не связаны.. . по теме, я не давала, так как не брал.
Нет. Он получает все из вашего молока. Но если хотите ему давать воду то давайте между кормлениями
воду давать только по потребности самого ребенка1
ЕСЛИ ВЛАЖНОСТЬ в вашем доме меньше нормы (50-70%)и температура больше 20градусов то ребенок переодически хочет пить .но наши мамочки думают что дете плачет потому что недоел если сухой (касаеться исключитально постребности) и толкают в него сиську в недолгом периоде времени после кормления)
Волу мне кажется лучше не надо потому, что у меня подругу в детстве водой поили и у неё всё время синие ноги, ну почти мраморного синего цвета!
Я не давала, мой не хотел воду! Пил только в самую жару пару глотков!!