Воспитание детей

Сколько набрал ваш ребенок в первые 1 и 2 месяца , если он находился на грудном вскармливании

Любовь Тейфс
1-й мес - 600г, 2-й - 800г, как по хрестоматии. Дефицит веса признают, если малыш набирает менее 125г в неделю.
Вне зависимости от того, с каким весом и ростом родился ребенок, родители всегда беспокоятся о том, чтобы он рос и развивался правильно. В приведенной ниже таблице указаны средние значения прибавки в росте и весе ребенка от рождения до года, по месяцам. По суммарному приросту легко будет рассчитать рост и вес ребенка
Возраст, месяцыПрибавка в росте, смПрибавка в весе, грамм
текущий месяцвсеготекущий месяцвсего
Леруся Богданова
Лучший ответ
В первый месяц ровно 1 кг и во второй месяц ровно 1 кг
Мало если меньше 500 гр
Алиса Смайл
В первый месяц 1600гр, во второй 1100гр. Минимум ребенок должен набрать 500гр.
моя в первый месяц набрала 380 грамм. молока у меня долго не было - было кесарево и реально молочко пришло на 10 день. ух и намучилась я . Но это того стоило! а во второй месяц добрые 950 грамм набрали ) и к смесям не прибегали вообще, хотя педиатр орала что срочно надо купить нану (или как там его ...вбанках железных питание нестле. . нан, нам..)
Галина Маслова
оба месяца по 1,3 кг.
мой в первый месяц - 1400, во второй - 1150. так много, наверно, потому что родился маленьким (2850).
если ваш малыш родился крупным, то много в первые месяцы прибавить не должен, будет идти к норме.
ещё оч велика вероятность, что ребёнок будет таким же крупным, какие были родители в его возрасте. припомните, какими же вы были...
в первый-кило триста, во второй-800 вроде
1600 и 1200, были плюшками
800гр полностью на грудном, родился 1900