Воспитание детей
Мамочки! У кого родились недоношенные детки? Как росли, набирали вес?
Моя дочка родилась на 30 - ой неделе с весом 1090 г и ростом 37 см. Очень медленно набирает вес. Сейчас ей год и 2 месяца, рост 70 см, вес всего 7700 г. Сидеть начала в год, ползать не собирается, так как не любит лежать на животе. На нжках только сейчас начала стоять. У кого родились недоношенные детки, поделитесь Вашей историей. Заранее спасибо.
Мы родились 1800.Ходить начала в 1,4.Ползать тоже не хотела, а потом резко стала вставать на четвереньки и передвигаться. Сейчас нам 2,8,вес 11000.Ничего, развивается, как и все детки, только чуть позже. Такие детки делают скачки в развитии. Не говорили до 2,5,а потом стала сразу предложениями. Ничего, что маленькая, главное-здоровая. Лишь бы кости были, а сало нарастет. Не волнуйтесь, все будет ОК! Терпения Вам и здоровья вашей крошке!!!!
у меня родилась в 36 нед вес 2200,рост 48 см, месяц лежала в институте педиатрии без меня. Села в 7,3, ходить начала в год. Сейчас нам 1,3 рост 70 см, вес 9 кг. Есть смесь "NaN Пре" - она спец. для недоношенных и с малым весом детям. Нам ее прописывали.
У нашей крестницы родился сын весом 900 грамм (по расхлябанности, в шесть месяцев беременности вместо сохранения, ей начали делать стимуляцию), много было сложностей и проблем, в развитии где-то лет до двух было видно разницу, в этом году он пошел в школу, один из лучших среди первоклассников. Так что набирайтесь сил для ухода, больше позитивных мыслей, ведь она все чувствует, что и вы и все будет нормально.
У меня сын родился в 34 недели с весом 2050 и ростом 42.Были на ГВ до 1,5 лет. Вес набирал очень плохо и рос медленно. В год весил 8200,рост 72 см. Ползать начал в 10 мес., а ходить в год и 2 недели.
Ростом сравнялись с ровесниками только в 5 лет, а весит всё-равно мало, худенький, но врачи говорят, что здоров. Он гиперактивный, поэтому и худенький, хотя кушает хорошо.
Кстати, у Вас всё не так уж плохо, а даже хорошо. Срок то совсем маленький был.
Вы долго ещё будете отставать, но это не страшно, потому что генетика своё дело сделает)) )
Счастья Вам и здоровья!!!
Ростом сравнялись с ровесниками только в 5 лет, а весит всё-равно мало, худенький, но врачи говорят, что здоров. Он гиперактивный, поэтому и худенький, хотя кушает хорошо.
Кстати, у Вас всё не так уж плохо, а даже хорошо. Срок то совсем маленький был.
Вы долго ещё будете отставать, но это не страшно, потому что генетика своё дело сделает)) )
Счастья Вам и здоровья!!!
у меня оба недоношеные-нормально растут. нужно ребенка развивать самой т. е делать ему зарядку ежедневно, водить на прогулку (не смотря на погоду) 2 раза в день, кормить каждые 3 часа (даже если не хочет). а ты ее на живот положи и игрушки дай или что-нибудь что ее интересует-она сразу начнет тянуться, а ты ей опору руками сделай чтоб она отталкивалась. дети вообще ленивые-но если развивать все будет хорошо. не переживай!
так же как и другие дети
мой старший родиля на 32 неделе, рост 45,вес 1800,ходить начали в 1,3,до двух-трёх лет в весе плохо прибавляли, а сейчас самый высокий в классе и ничем не отличается от других детей... младший у меня доношенный: вес 3320,а рост 50,сейчас нам 10 мес, весим 7000...вот и сравните, так что, не переживайте, недоношенные ляльки сначала отстают в развитии, а потом догоняют, потом никто не заметит разницы... всё будет хорошо!!! счастья и здоровья вашему малышу!!! А самое главное для хорошего развития, малышка должна знать и чувствовать, что родные её любят, какой бы она не была и всегда помогут в трудную минуту!!!
У меня двое недоношеных деток: ничего страшного!! ! Говорят, что такие детки более пробивные и устойчивые в жизни! А насчет веса, я тебе скажу: какой ей ссуждено быть такой и будет! У мойх знакомых ребенок не доношенный, но пышечка, а мои -две дюймовочки!!!
непереживай у каждого ребёнка свой организм.... и у каждого всё поразному. то что она такая маленькая ни очём неговорит. обычно не доношеные детки с возрастом наоборот становяться очень крепкими и сильными
Похожие вопросы
- Девочки, у кого детки родились недоношенными, каким был вес и рост ребенка в 1 год и 2 мес.?
- Мы родились недоношенные с весом 1590, лежали в отделение выхаживания 1,5 месяца, набирали вес. две недели назад нас вып
- Мамочки! Кто давал гипоаллергенную смесь своему дитя - они хорошо набирали вес?
- Мамочки, подскажите, может кто сталкивался - ослаблены мышцы у грудничка, плохо набирает вес, внутри подробно-много буков
- У кого дети родились больше 4 кг., много ли они набирали веса на протяжении своего роста?
- Девочка в год весит 8300,рост 71.Очень плохо растет и набирает вес. Может кто сталкивался? Что делали, чем все закончилось?
- Девочки, у кого недоношенные детки, ответьте - оличаются ли ваши детки в развитии от доношенных деток?
- А ребенка надо кормить только по требованию или по часам, каждые 3 часа? Нам 2 месяца. Вес 2700.Родилась недоношенной.
- если ребенок не набирает вес неделю - повод беспокоится?
- Вы замечали, насколько молодые мамочки, у которых только родились первые детки, отличаются от других мамочек? :))))