Воспитание детей

мать оставила ребенка бабушке, и кудато уехала. бабушка не дает ребенка отцу. отец платит алименты. что делать?

договариваться... взрослым...
разучились разговаривать... и думаем, что кто-то прийдет и вместо нас договорится...
не договорится, а примет меры...
будут ли они в пользу ребенка...
Катя Русакова
Лучший ответ
В органы опеки.
Если бабушка не даёт ребёнка отцу, значит на то есть причина и причина должно быть веская, потому что нормальным мужикам общаться ни кто не запрещает. А то бросят детей на произвол судьбы без гроша и с огромными долгами и алименты копейки платят, а потом ещё и возмущаются и почему это им с ребёнком видеться не дают и почему это он живёт у бабушки? Да потому что на ваши алименты не то что бы ребёнка растить, на них и кота не прокормить, вот мамаше и приходится на всё зарабатывать самой. А в ювеналку можете и обратиться, да только тогда вам придётся алименты не копейки платить, а с полна, что бы на всё хватало и маме не приходилось оставлять ребёнка на бабушку. А вот отобрать ни кто у них ребёнка не отберёт, если бабушка адекватная и ребёнок под полнейшим присмотром. Отбирают только у алкашей и наркоманов. У нас пол посёлка детей растят бабушки и ни кто ещё ни у кого не отобрал, единственно это отняли ребёнка у одной мамаши алкашки, да и то к этому подходили 9 лет, были всё это время под контролем опеки и после очередного маминого загула, ребёнка отправили в детский дом. Так что лучше договаривайтесь по хорошему, если в вас действительно проснулись отцовские чувства и вы хотите принимать участие в воспитании, а не просто испортить ребёнку психику и исчезнуть опять на несколько лет.
Наташка Кырстя
Ювеналам звоните в опеку и участковому. Никто не имеет права запретить отцу видишь ребенка если только он не лишен родительских прав. Отец имеет право в любое время беспрепятственно общаться. Но бывает что ребенок с рождения не видел отца, и вдруг лет в 8 он появился. Тогда отцу надо подумать а надо ли травмировать ребенка, его и так по факту мамаша бабке подкинула
Айгуль Шапрашева Ювеналам... это чтобы вообще отобрали?
Светка, ты то тут причем?
Irina Baranova
Может матери стоит дождаться? Что за игры дурацкие?
"Куда-то" - это ПРОПАЛА без вести? Или в больницу с аппендицитом попала?
После органов опеки как после хана Мамая, - дитя ни папе, ни маме, на бабуле не видать.
Как не даёт? Он имеет полное право. В органы опеки тогда пусть обратиться
не имеет права не давать-срочно в органы опеки
Л.
Лилиа.... ......
Неизвестно Неизвестно А с чего вы взяли, что "не имеет права не давать"?
Отец "платит алименты"? Кого родительских прав лишили, тоже платят.
Мать неясно где, бабка одна, а папаша не о матери своего ребёнка волнуется, не чем старухе помочь, а ему в ляльку поиграть приспичило за свои деньги.
Ничего удивительного, что бабуля боится его к ребёнку подпускать.
В полицию, бабка дите похитила, отец имеет право видится с ребенком
Ни в коем случае не обращаться в опеку, постарайтесь договориться миром... По опеки ребёнка у бабушки заберут, но папе не отдадут до решения суда, а отправят на передержку в дет. дом как собаку. Вы хотите такого для своего ребёнка???
сложная тут ситуация
Мы не знаем всей ситуации, что мы можем посоветовать? Какие отношения были у отца с ребенком и его матерью, почему бабушка отказывается давать им видеться? Возможно, ситуация такова, что органы опеки заберут ребенка в детдом, ребенку вряд ли от этого станет лучше.