Воспитание детей
Подскажите, можно ли 2-х месячному ребенку добавлять в козье молоко немножечко меда? добавляли ли вы? во сколько начали?
Нет, нельзя! Мёд нельзя давать до 1 года
Какое козье молоко в 2 месяца и в XXI веке %)? Пока кроме грудного вскармливания только специальные адаптированные смеси. На основе козьего молока есть Нэнни - Золотая козочка.
А мед - вообще очень сильный аллерген. Его только после года. А лучше еще позже...
я дала мед попробовать только после годика. он очень алергенен. но дочке не понравилось. стала плеваться. больше не даю
Мамаша, вы в своем уме? ! Козье молоко, да еще и с медом 2-месячному ребенку? ! Не каменном веке живем, сейчас огромный выбор качественных адаптированный смесей, если уж грудью не кормите.
Марина Маслова
козье молок советуют врачи если пропало свое. и я в своем уме. про мед спрашивала нее потому что решила давать а просто интересуюсь. и какие такие качественные смеси заменят то что есть в козьем молоке расскажэи пожалуйста. конечно молоко с кипяченой водой на паровой бане. оно во сто крат полезнее ваших смесей.только вот дети после смесей не берут его.
Настюха Китайка
Феола!!!!+1000
Нет, мед - сильный аллерген, да и козье неразбавленное молоко - тоже тяжелый продукт для 2-х месячного ребенка. Но в том, что мёд нельзя - уверенна 100%. Он может спровоцировать аллергию, даже диатез.
Про то что мед аллерген уже писали, а еще мед часто содержит клостридии, вызывающие ботулизм. Их там очень мало, и кислота, содержащаяся в желудочно-кишечном тракте взрослых, уничтожает клостридии. Но у деток до трех лет кислоты для этого недостаточно, поэтому возможно развитие ботулизма. Я бы и козьим молоком не поила, наши детки же не козлята)) ) То что хорошо козленку или теленку не очень хорошо для ребенка)))
Насчёт мёда вот что могу сказать - мы соску в мё1д макали, чтобы дочка сосала, правда так мало что у нас получилось (2 месяца ей было) - никакой аллергии не было, когда дочь заболела сама врач говорила на соску от бутылки капельку мёда капать (дочке было 8.5 месяцев) , смягчает горло! Всё в порядке, ничё смертельного, что уж тут такого страшного!! !
Насчёт козьего молока - я тоже не рискнула бы давать, но вот слышала от знакомых историю - как родился 7 месячный недоношенный малыш - молоко у мамы пропало и они его козьим молоком выходили ибо был совсем слабый мальчишка, щас всё в порядке - жив, здоров!
Я с месяца всё начала давать по капельке, по ложечке.. . и мёд в том числе!! ! Если у ребёнка аллергия, то ни с года ни с месяца нельзя давать.. . а если у ребёнка нет аллергии, то с месяца можно всего по немногу. Я и мандарины и апельсины зимой давала в 5мес, а сейчас с 8мес клубнику и тьфу-тьфу ничего! всё нужно включать в рацион ребёночка с месяца, чтобы к году он всё кушал! а моя дочь до сих пор на грудном вскармливании и по немногу даю ей всего и не жалуюсь!
Марина Петрова
я начала делать чаёк с медом и лимоном с месяца, конечно слабый чай!
Элла Жерко
ничё, всё нормально)))я тоже дочке в 9 месяцев при болезни ОРВи с кашлем добавляла мёд в чайи капельку лимона - пила хорошо и выздоровела!
а чего вы все всполошились против козьего молока. лучше натур. продукт темболее есть возможность чем всякая химия. мамочка только разбавляйте его водой. мед ненадо.
ни в коем случае!!!!
Мед ОЧЕНЬ АЛЛЕРГЕННЫЙ продукт! Даже если в семье ни у кого нет на него аллергии, не стоит давать до года. Ферментные системы малыша не готовы к такой сладкой нагрузке. После года по самой маленькой капельке пробовать и смотреть реакцию.
Здравствуйте Татьяна У меня двое детей и первому, и второму я давала мёд по капельки, по чуть-чуть. Несмотря на то, что мёд сильный сильный аллерген, он ещё хорошо снимает воспалительный процесс при стоматите и молочнице. А если есть аллергия, то и в год, и в два мёд есть нельзя. По реакции своего ребёнка вы определите аллергию (сыпь, краснота и т. д) А что касается молока - не слушайте ни кого разбавляйте 1:1 и давайте ребёнку, но только БЕЗ МЁДА. Счастливо, растите здоровенькими!!!
А не побаиваетесь козье молоко то давать? Иногда лучше прислушаться к советам дипломированных специалистов - врачей, и зачем же придумали смеси для грудничков если есть козье молоко?
Марина Маслова
ну народ...ужас просто...вы послушайте что вы пишите...когда бы это и где видано что смеси грубо гвооря не натур продукт заменит ценность молока хотя бы даже козьего...прочитайте хотя бы в инете его пользу....им заменяют мамино...для тех кто не в курсе...разбавляя с водой ибол оно жирное и питательно....люди люди...докатились...спорите и доказываете что смесь полезнее....я просто тащусь ну как так можно..
ну нет у меня молока...из смеси и козьего выбираю козье...только вот после смеси не нравится ему не сладкое козье молоко...пьет по чуть чуть и то хорошо и слава богу пока все норм и со стулом и вообще
Ага и колбаски покрошите
Да, мед сильный аллерген! Я даже от него в больнице лежала :(( не вздумайте!