Воспитание детей
А Вы когда начали прикармливать своих малышей?
мы с 4х месяцев. Кстати мнение врачей разделилось кто в6мес рекомендует кто в4мес. и бабушки тут не при чем
дочь с 3,5 мес а сына с 6 мес (он до прикорм не в какую) НО мои ИВ (искуственики их раньше можно с 4х мес). А ГВ (на грудном вскармливании) с 6 мес начинают прикорм.
В 8 месяцев начала.
что ребенку на дайте-он на все открывает рот! не надо путать желания почесать десна с желанием поесть! рано еще для прикорма
с 3х месяцев
Дочь была на ГВ, соки её начала по капельке вводить с четырех месяцев, прикорм - с шести.
Сын -на ИВ - его начала прикармливать в четыре месяца.
в 6ть месяцев, как сказал педиатр и гастроэнтеролог, раньше они сказали ЖКТ не готов и бабушек слушать не надо. .
у дочи вашей просто хорошо развивается пищевой интерес, ей просто интересно что вы делаете, а не имеено еды хочется другой )) она хочет повторять за вами )) это нормально, и к 6ти месяцам все будет просто шикарно и психологически и физически ребенок подготовится к еде )))
Дочка на ГВ была ей с 6 месяцев прикорм давала начинала с пюре кабачкового и печеного яблока, племяшка ИВ ему педиатр в 5,5 месяцев назначил 1/4 желтка и кашку гречневую. В три месяца рано еще маленькая очень потерпите еще немного пусть подрастет тогда кормите, но не с общего стола, а детское питание по возрасту
сегодня с 4-х месяцев можно давать ребёнку попробовать, а с 6-ти месяцев овощные супчики и фруктовые пюрэ в качестве второго завтрака и обеда...
Я с 6 мес, но не считаю преступлением более раннее введение. Тем более сейчас много нормальных овощей с грядки. Но в 3 мес все-таки рановато))
когда? когда сиски пополнилис молочком) ) гушяной)