Воспитание детей

со скольких месяцев вы начале прикармливать своего малыша(на грудном вскармливании)

Ст
Стаська
при грудном советуют ближе к 6-ти. но я стала прикармливать с 3-х. начинать надо с соков (по пол чайной ложки) и желательно с грушевого или груш. -ябл. на 4 м. фрукт. и овощ . пюре.. с 5-ти мес. постепенно добавлять нежирн. мясо - телятину курицу (грудку). ближе к 6-ти желток, творог, отв. рыбу. продукты вводите по одному новому с перерывом 5дней. если вдруг аллергия чтоб знать на какой продукт.
Mariya Nazarchuk
Лучший ответ
С 1,5 месяцев сок начала давать, потом с 3-х пюре фруктовое, с 5 творог и желток, овощное пюре, потом где-то с 7 мясо, но с 6 месяцев я уже грудью не кормила. Некоторые говорят, что не стоит рано прикорм давать, но мы давали и все хорошо! :)
с 3 мес по совету врача
Старшую с 4 месяцев, младшую с 6, первое, что давала обеим - яблочный сок.
Dariya Badich
В три месяца яблочками, в четыре овощи и т. д.
с шести, хотя малая грудь тягала до 2 лет и 2 месяцев))))))))))))
* *
у ребенка появляется первый зуб - это и есть признак когда надо прикармливать
Я стала прикрмливать с 4 мес. , но сейчас бы точно не раньше 6 начала! возможно, и диатез бы меньше проявился... Таковы современные представления специалистов по грудному вскармливанию, т. к. до этого возраста всё необходимое есть в грудном молоке! Конечно, бывают и исключения из правил...
с 5 месяцев но и когда сам стал интериоваться другой пищей