Воспитание детей

Во сколько месяцев (годиков) вы крестили своего малыша, и кого брали крёстными, друзей подруг или родственников?

я крестила сына в 7-8 месяцев, крестная была сестра и друг семьи. Самый лучший вариант, когда 2 крестных. Но и один тоже неплохо. Не забудьте прийти с малышом на дальнейшее причастие. Это также очень важно.
Ирина Дрючек
Лучший ответ
Дочь - в 8 мес., сына - в 4 мес. Родственников
Panika Blake
Дочку в год крестили, крестная- моя подруга, а крестный- брат мужа. А сына в 10 месяцев крестили. Крестная- моя тетя, а крестный- мой брат...
время разное. крестные- единокровные лучше.
Не крестила. Да и не собираюсь.
Крестные родители - люди, которые возьмут на себя духовное воспитание ребенка. А Вы ищете себе кумовьев, с которыми приятно водку пить на ДР.
Ирина Орлова
крестила в 1,5 месяца. Крестных выбрала так ( решили 2 пары брать что и вам советую, 1 пара сама отсеется) 1 кума напросилась, 2ю выбрала я, 2 кума выбрал папа ребенка в последний момент кум и кума потерялись и мы выбрали спонтанно я свою одноклассницу с которой была в хороших отношениях, но мы особо не дружили, а кума привезли за 5 мин. до кристин, даже не знали кто будет . Итог после 5 лет - тех кого выбрали спонтанно - кум иногда появляется в основном пишет, кума ходит регулярно в малом души не чает . Те кого выбрали заранее - кум, даже не знаю где он он потерялся уже через пол года, кума- появляется раз в год и то если заставить ( хотя сама напросилась, божилась что будет ходить)
Теперь мой совет никогда не берите тех кто напрашивается, человек лучше что бы был хороший знакомый, друзей которых знаете меньше 2 лет лучше не брать. А если не знаете кого брать то лучше родственников .
Лира Камалова
Сына крестили в 2 недели, крестные - сестра мужа и друг мужа.
Дочку крестили в 2 месяца, крестные - все тот же друг мужа и моя подруга.
Старшую в 10мес, младшую в 7мес, крестная у них одна - моя подруга.
На 40 день. Взяли родственников
в 2 года. крестная - моя родная сестра, крестный - сосед
Karolina Karoleva
Дочку крестили ей было 6 месяцев, крестных брали 4 пары, 6 родственников и 2 друзей
крестили летом в 8месяцев, брали друзей и служительницу храма, так как родственникам не разрешили быть крестными.
в 6 месяцев. Брали друзей, но теперь жалеем, лучше родственников
Baltabaeva Saniya
Крестили в 3 года, крестная - моя сестра, крестный.. . -очень хороший друг
Galina Seeder
в 9 мес, друзей брали
Снижана Говда
Мы крестили в 4 месяца, крестные - друзья
Елена Роднова
В 3 месяца
Absalimova Evgeniya
меня крестили в 3 года (спорили родители-папа лютеранской веры, мама-православная), брата моего крестили, когда ему еще года не было... крестная-родная тетя
В любом: от месяца до пенсии, Крестной и крёстным могут быть и друзья и подруги, брать и сёстры.
крестили в 1 год, брали родного брата, мужа
и родную сестру матери