Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, кто крестил своего малыш, где вы крестили и нужно за ранее договариваться, и можно ли там фоткать

И СНИМАТЬ НА ВИДЕО. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ!!!
Зачем этот концертный зал? Выберите приличную церковь, можно найти по имени вашего ребенка и святого. Мы снимали, заранее конечно же нужно.
рещение -это таинство. И не надо из этого деать шоу. Разрешают снимать и фотографировать, только к чему это? Выдите из храма и сделаете фото на память. Зачем Бога гневить тем, что не приветствуется. Таинсто. И не надо толпу родственников вести с собой в Храм.
Ольга Кочергина А что такого в фото и видео съемке. Церковь так-же должна идти в ногу со временем.
Акнур Максотова Так на память же !!!
мы в глубинку ездили крестить, снимать разрешили, тем более, родителей там не допускают, мам- точно, только крестных. а как же я узнаю, что там было? поэтому уговорили, чтоб отца то хоть пустили под предлогом снимать видео.
Елена Кренгауз
Світлана Фокшик А у нас можно было с родителями
У нас нужно заранее договариваться и оплачивать. снимать можно-толко нужно ли?
Старшую крестили в России, в старой церквушке, батюшка разрешил фотографировать, а малую крестили в Германии, в православной церкви, так нам там сами сказали принести фотоаппарат и видео камеру, пригодится! Ни чего в этом страшного не вижу)))
Рост Лтд
Зараннее мы не договаривались, время только узнали. Фото и видео разрешали.
Крестили в Никольском Соборе СПб. Фото и видео разрешено. Стоит недорого (300р по-моему) . Заранее не надо договариваться, там каждый день в 2 и в 4 часа
Лучше поехать в ближайшую к дому церковь. За ранее договоравать не нужно, главное узнать в какое время проводят обряд крещения. Фотографировать и снимать на видео разрешено.
мы крестили дочу на хтз, в харькове. Cнимали на видео и фоткали бесплатно
А мы на дом приглашали священника. Он весь обряд провел от начала и до конца, а в храмах и церквях обряд немного сокращают, т. к. обычно крестят не одного ребенка и разных по возрасту-не все могут выдержать такое время.
если крестят девочку, то крестный папа должен в день перед крестинами пойти в церковь договориться со священником, оплатить и если крестик не освящен, то освятить крестик. На следующий день утром он приходит в церковь заранее и стоит службу, а крестница и крестная мать приходят попозже. Нам так батюшка обьяснял, когда мы хотели второго ребенка крестить, а с первым таких церемоний не было. удачи!