Воспитание детей

подскажите пожалуйста. ребенка крестили без крестной матери, на крещении присутствовал только крестный отец.

будет ли правильным выбрать крестную мать после крещения?
Нет так делать НЕЛЬЗЯ и крёстной она считаться не будет. Это я Вам профессионально говорю.
Наталья Русакова
Лучший ответ
это все формальности, ребенку в жизни это не поможет никак, просто будет дополнительный родственник. конечно можете выбрать.
Насколько я знаю-можно с одним крестным оставить ребенку. А после крещения не назначают .
вообще-то это на крещении сразу делается, просто называется священнику её имя, а после крещения смысл это делать?
❤ Nano ❤
нет, конечно. крестные родители во время крестин появляются. а не после по желанию
У нас точно была такая же ситауция, папа крестный был, ждали, ждали будущию крестую маму, пришел в место нее ее муж и сказал, что она попала в больницу и батюшка взял мужа и у нас было 2 папы крестных. И ничего уже 16 лет так и все в порядке и батюшка сказал. что это не главное.
крестную после крещения не выбирают. Можно чтобы был один крестный.
Крестная мама - это не формальность!! ! Крестная мама - это даже больше чем мама, крестная отвечает перед Богом за своего крестника! Крестный вообще должен также заниматься воспитанием ребенка! Крестные также помогают идти по жизни, просто для кого как.. . Кто верит в Бога - это не формальность, а кто не верующий, то для того формальность.
Диана Лещенко
Нет конечно! Что за бред???
на сколько я знаю для девочек нужен крестный а для мальчиков крестная не обязательно что бы оба были.