Воспитание детей
А вы крестили своего малыша? Зачем? Дань моде,потому что надо? Или все таки вера,что ангел-хранитель будет оберегать?
Да, крестили обоих. По вере. И ангелы хранят наших детей. Со старшим даже играли ангелы. Может быть и с младшим тоже, но из-за старшего (1 класс) , не была такой наблюдательной.
Крестила, а то мало ли что. Я не пойму, как вы можете рядом эти два понятия ставить - вера в Бога и дань моде. Раз уж "дань моде", то эта дань не проходит уже тысячу с лишним лет.
крестили, т к верим
Крестили. Мода и вера- вообще несочетаемые понятия. Крестили, потому что есть вера и каноны.
потому что сама христианка, поэтому в этой же вере крестила своего ребенка. теперь моя обязанноть - воспитать его в этой вере
собираемся крестить! ! Мало верить -надо веровать, правда не всегда получается, к сожалению!!!!
На всякий случай.
А что, крестить малышей модно стало? Вот бывает, что венчаются ради интереса, а насчёт крестить-первый раз слышу.
Потому что будем воспитывать ребенка в православной вере.
Водим в храм, молимся вместе.
Водим в храм, молимся вместе.
Ну начнем с того что не крещеный ребенок не может потом присутствовать на литургии, по крайней мере по церковным канонам и причащаться то же не сможет, я своих крестила в 40 дней
Крестили с верой, что ангелы будут охранять
У нас в семье все крещеные. Это как-бы уже свой закон или правило. И потом, какя-то сила на свете все-же есть..
Крещение-это обновление и очищение всего человека, новое - духовное - рождение. Без таинственного крещения, установленного Самим Господом, нельзя войти в Царство Божие и наследовать спасение. Происходя от Адама, согрешившего и осуждённого, человек естственно рождается грешником и виновным пред правосудием Божиим.
свекровь замучила: живет без ангела, болеть будет, а мы ей типун вам на язык мама, после месяца уговоров муж сказал давай уже покрестим сил нет терпеть
Похожие вопросы
- всем доброго вечера... а вы крестили своих малышей?? верите, что с крещением человечек ангела-хранителя обретает??
- Подскажите пожалуйста, кто крестил своего малыш, где вы крестили и нужно за ранее договариваться, и можно ли там фоткать
- Когда вы крестили своего малыша?И когда вам кажется лучше всего это сделать?Моему 2 месяца, свекровь не хочет крестить((
- Как вы крестили своих малышей, в каком возрасте?(вопрос к провославным)
- Во сколько месяцев (годиков) вы крестили своего малыша, и кого брали крёстными, друзей подруг или родственников?
- В каком возрасте Вы крестили своего малыша? Какое было время года? как все пршло? Не заморозили?
- во сколько месяцев(лет) вы крестили своего малыша?
- Я собираюсь крестить своего малыша, подскажите что нужно? а главное кто что дарить должены кресные и бабушка с дедушкой!
- Собираемся крестить своего малыша, расскажите подробней об обряде и где можно купить все необходимое?
- Для вас крещение ребенка обязательный ритуал? Есть тут те, кто не крестил своего малыша?
Меня интересует мнение людей, это просто вопрос....И слава Богу,что он отдается в сердцах людских ответами. Значит верят, пусть даже на генном уровне)