Сыну было 2 месяца. Крестили в апреле, было еще холодно, снег лежал. Мы заказали индивидуальное крещение. Стоило больше на 500 рублей и "сколько еще не жалко", можно не давать. Получается переплатили 1000. В храме было тепло, водичку тоже теплую сделали. Само время, когда ребенок раздет, не такое длительное. Помимо крестильных распашонки и пеленки, еще прикрывали теплой пеленкой, не возбранялось. Малыш ни капельки не замерз. И почти не плакал, только когда одевали, а нырять он уже привычный был, да и батюшка прикрывает носик и ротик рукой в это время.
Насчет индивидуального крещения считаю очень хорошо для малышей. И по времени меньше, и без суеты, без посторонних людей. Когда крещение общее и помещение не большое, то и пускают только крестных, не оттого, что нельзя, а оттого, что очень тесно. У нас присутствовали все, крестные, родители, родственники, гости, спокойно снимали на фото и видео. И в общем здании церкви, а не в комнатке, места много было. Все очень понравилось.
Воспитание детей
В каком возрасте Вы крестили своего малыша? Какое было время года? как все пршло? Не заморозили?
Крестили в 3 месяца, дело было в августе. Прошло всё нормально, заплакала только когда в купель окунули. После крещения потом пол дня крепко спала.
в 6 и 5 месяцев.... обоих осенью.... никого не заморозили....
Мы дочку крестили 25 сентября в прошлое воскресенье. Ей 5,5 месяца. Погода была удачная, нам повезло.
Крестили в индивидуальном порядке, мы одни приехали и покрестили, чтобы и ребёнка не морозить, не ждать пока все 25 детей перекрестятся. Приехали - раздели, покрестили. Держали в одеялке в тёплом, вытирали махровым полотеньчиком. Не плакала она, всё время смотрела на свечки, так ей понравилось ))
Крестили в индивидуальном порядке, мы одни приехали и покрестили, чтобы и ребёнка не морозить, не ждать пока все 25 детей перекрестятся. Приехали - раздели, покрестили. Держали в одеялке в тёплом, вытирали махровым полотеньчиком. Не плакала она, всё время смотрела на свечки, так ей понравилось ))
Племянников крестили в 6 и 8 месяцев зимой, все прошло нормально, никто не заболел.
крестили летом, всё было хорошо! единственное, что... меня взбесили прям некоторые бестолковые родители!!!! им батюшка говорит нельзя присутствовать, только крестные, нет все прутся и снимают на камеру... я этого не понимаю, это не шоу, это СВЯЩЕННЫЕ ОБРЯД, ТАИНСТВО!!!!
дочу в 2 месяца, начало января, а сынулю в 3 года в октябре. не заморозили!
в церкви тепло. обоих осенью крестила. первого в год. второго в 3 месяца. всё хорошо прошло. не ну как первый плакал недуром (в год только к своим давался на руки), а второй более менее. не кормите непосредственно перед крещением батюшка говарил. дети срыгивают (грудные)
Татьяна Щербакова
а это долго длится по времени?
меня где то в два
в 2 года, летом, обиделась когда ее " какой-то дядя водичкой полил", а в остальном все прошло хорошо.
Похожие вопросы
- Как вы крестили своих малышей, в каком возрасте?(вопрос к провославным)
- В каком возрасте вы крестили своих детей и в какое время года?
- Подскажите пожалуйста, кто крестил своего малыш, где вы крестили и нужно за ранее договариваться, и можно ли там фоткать
- Когда вы крестили своего малыша?И когда вам кажется лучше всего это сделать?Моему 2 месяца, свекровь не хочет крестить((
- во сколько месяцев(лет) вы крестили своего малыша?
- В каком возрасте вы крестили своих деток и крестили - ли?
- В каком возрасте вы крестили своего ребёнка, и крестили-ли вообще?
- Сколько времени вы укладываете своего малыша?За сколько времени он полностью засыпает?укажите пжл возраст
- Что нужно для крещения сына 7-ми лет? В каком возрасте Вы крестили своих детей?
- С какого возраста Вы перевели своего малыша в большую ванную?