Воспитание детей

Когда вы крестили своего малыша?И когда вам кажется лучше всего это сделать?Моему 2 месяца, свекровь не хочет крестить((

Мы крестили в 6 недель. Крестите чем раньше, тем лучше. Наша дочка на крещении единственная не плакала, все детки постарше плакали, а наша была самая маленькая, но ни разу не пискнула, лежала спокойненько на руках у крестной и по сторонам смотрела, всё разглядывала, и даже когда в купель окунали не испугалась.
Крестите лучше сейчас, а свекрови можете не говорить, раз она такая противница. Интересно почему? У меня одна коллега очень сильно возмущалась, когда у неё внучку маленькую покрестили "как так, в купель полностью окунали - это же не гигиенично!!! " Не говорите, скажите когда уже покрестите, повузмущается да успокоится.
Анна Иванюк
Лучший ответ
а причем тут свекровь, а вы что своему ребенку не мать что ли? безсловесное, забитое существо которое слушает что свекровь прикажет? сочувствую вашему ребенку, у мамы нет точки зрения своей.
Марина Миллер
Старшего в 5 мес, среднюю в 7 мес, младшую в 2 мес. Сделала вывод, что крестить нужно чем раньше тем лучше. Потому что месяцев в 6 детки уже различают своих и чужих и сама атмосфера крещения может их напугать, а в 2-3 мес все проходит хорошо.
Я крестила в полгода, но поняла, что чем меньше малыш, тем спокойнее он себя ведет. Некоторые приносили 2-3 месячных. Они вообще не плакали! А такие, как мой ревели во всю, успокоить не могли! Так что лучше крестите сейчас!
Людмила Баёва
Прикольно, ребенку 2 месяца, а почему-то СВЕКРОВЬ не хочет крестить. Мамочка, очнитесь, это не ей решать.
Олеся Ковтун
в 2 месяца.
А почему не хочет? Атеистка?
Мой брат крестился в 22.
Настя Мукасова
Мало ли что она не хочет, это ваш ребенок, крестите. если вы и муж этого хотите! Душа ваша будет спокойной
Крестила в 7 лет. Когда ребенок сам этого захотел. Мнения никого, роме мужа, не спрашивала.
Нина *****
Крестила, когда дочке исполнилось 72 дня. Это какой-то цикл закладки чего-то (подробностей не помню) .
Свекровь не хочет - пусть не крестит. В данном вопросе ее номер 8. Это Вам решать, когда крестить и кто будет крестными родителями.
Крестили в 46 дней, хотели как положено по традиции в 40 дней, но не получилось. И было это в начале марта, ничего страшного, не заболел, ему даже понравилось, кряхтел радостно, когда в воду окунули, любит купаться.
Мне хотелось покрестить как можно раньше, чтобы самой причаститься и причастить сыночка, соединиться со Христом, ведь после после Крещения батюшка читает очистительную молитву над матерью, без этого женщина не может участвовать в Таинствах.
Но помните, что на Крещении все только начинается, нужно каждое воскресение ходить с ним в храм и причащать ребенка, самой тоже иногда желательно. Вы готовы приложить все силы, чтобы воспитать своего ребенка святым? Ведь именно к святости призывает всех верующих Господь. Иначе зачем крестить? Для галочки - не стоит...
Крестили в 2 мес
Анна Жарова
Мы крестили в 6 месяцев. Во мне не было силы настоять на том, чтоб не крестить. Моя свекровь была ЗА, мама против.. . А я ...просто хотела. чтоб у сына были крёстные.
А вы ее не спрашивайте!! ! Мы крестили в 4,5 месяца!
И правильно делает! Это еврейский магический обряд - символическое принятие рабства над израильским богом.
я свою крестила в 6 месяцев. (мы просто лета ждали)
Не слушайте язычницу. Крестить нужно в православном храме и чем пораньше. в 1 мес уже можно 100%. И помните, что нужно не только крестить, а и ввести в церковь, а потом еще и причащать чем почаще (напр. каждое воскресенье).
По всяким там христианским загогулинам нужно крестить на 40й день, типа ребенок будет счастлив...
Мы крестили дочкув 1,5 месяца в декабре. В церкви было тепло и дочка совсем не плакала
Старшую дочь крестили в 1,5 мес. , а младшенького в 3 мес. Чем раньше, тем лучше!
Чем раньше - тем лучше! Станет под опекой Христа, Его дитям в Его Народе!