Воспитание детей
во сколько мсяцв вы начали давать своему малышу водичку, если он на грудном вскармливании
Я вот, тоже переживала, давать, не давать? Сколько людей-сколько и мнений! Я начала давать с 2х мес. по одной чайной ложечки, и с каждым днем увеличивала. Потом стала приучать к чашечке-сколько выпьет! И вот теперь, нам уже 4 месяца, и пьет с удовольствием. Только желательно давать через час после кормления...
после шести месяцев, как начала прикармливать. но он не очень-то хотел ее пить, предпочитал грудь.
с введения прикорма (в 6 мес)
раньше все давали с рождения. А сейчас - не надо!
Я впервые стала давать месяца в 4, как раз было лето и очень жарко. Поэтому допаивала водичкой иногда. Месяцев с 5-6 пили чай.
На грудном вскармливании до 5-6 месяцев можно не давать, но я где-то с 4 месяцев начинала давать.
честно говоря не помню.... Хотя родились летом нужды в питье кроме молока не было.
Вообще не давала, он бутылочки терпеть не мог, а что я насильно буду ему эту воду впихивать, когда он моим молоком и напивался, и наедался.. . Да и вообще грудь устроена так, что сначала идет более жидкое, водянистое молоко чтобы ребенок пил, а потом уже густое которым и наедается
Нам еще в роддоме давали водичку пить) сама потом редко давала, лишь в том случе когда ребенок после купания, воду пил с большой охоткой.. причем если не хочет не пьет.. я думаю все же водичка нужна...
после 6 мес.
Вроде как грудничкам и не надо! я дочке своей предлагаю воды, но кроме молока из груди она никогда ничего не пьёт. Не силком же впихивать! Вы просто предложите и посмотрите на реакцию.
со 2го месяца. лето начиналось
с первого дня его жизни!!!!
в 2 месяца
Почти с рождения. Молоко ведь воду не заменяет. Не захочет пить воду - насильно не поите.
Стала давать где то после 2-х мес но не часто
Воду надо давать пить обязательно для правильного функционирования и развития органов пищеварения! Без воды человеку никак, даже такому маленькому! Если не берет бутылочки, то можно с ложечки или из пипеточки хотя бы по капельке давать. Я дочке с рождения теплую кипяченую водичку пить давала.
С введением прикорма (6,5 мес) начала предлагать, но пить соглашалась только с 8 мес.
С шести месяцев, молоко на 80% состоит из жидкости, обезвоживания не будет, а до этого возраста ребенок не различает чувство голода или жажды
Сразу нужно давать и не один раз в день, предлагайте периодически если ему нужно попьет) ) и не слушайте если напишут что грудью кормите и ничего ему не нужно....
воду надо давать с рождения!
в 3 месяца
с самого рождения. в роддоме сказали можно и нужно