Воспитание детей

С какого возраста вы начали приучать своего малыша к режиму и когда он начал его более или менее соблюдать?

Оставьте дурацкие затеи.... это все от луукавого.... Никккаких режимов до пяти лет....
Adema Baigabulova
Лучший ответ
Почти с самого рождения) ) Отбой -в 20.30
Lenka Lenka
так из роддома и пошло - кормление каждые 3 часа, ночью перерыв 6 часов. сразу привыкли. правда, сын требовал и в 3 часа ночи кормить, я не отказывала, но это тоже прошло само собой через несколько месяцев. дети сразу привыкают к режиму. только если вводить его сразу, а не потом.
Как в армию пошел - волей-неволей соблюдать пришлось: жизнь заставила. ;)
Старались с самого рождения, но если не получалось, спокойно от режима отходили и подстраивались к малышу. Сейчас ребенку 4,5 месяца, уже режим более-менее установился: просыпаемся в 8.30-9, засыпаем в промежутке от 20.00 до 21.00.
У нас режим с 1года, как перешли на 1 дневной сон. И ребенку спокойней. А то что дети без режима болтаются, хотят спят. хотят не спят влияет на детскую не окрепшую психику
Gulsum Alipova
Доча сама стала месяцам к 3м вырабатывать режим - сейчас 6,5 мес - днем около 13.00 спим, в 19.00 - купаем и потом байки
Guldana Sembaeva
Режим с первых дней жизни, только со временем он меняется.
Никогда не было никаких режимов. Смотрю по ребенку, что ему нужно в данный момент. Дочка сама себе режим устанавливает и меняет. Единственное, что более-менее стабильно, так это укладываемся на ночь в 22-00. Дочке 1,6 года.
мы с месяца уже знаем что такое режим, чем раньше начнешь, тем лучше ребенок усвоит это. я сынулю купаю в 20,30, потом кушает он и в 21,00 ложится спать, нам уже 3 месяца и он уже точно к 21,00 готов спать и нет ни каких проблем и истерик.
Дана Петрова
Если хочеш режим то надо с первого дня приучать.
Приучать с рождения. А как соблюдать будет - это только ему известно.
С рождения. Как с роддома привезли. Сразу спать только в кроватке. Кормение каждые 7 часов. По расписанию. Я так и делала. И ребенок всегда спал всю ночь спокойно. Приходилось ставить будильник, чтобы покормить. Сейчас почти 2 с половиной. До сих пор по режиму.. . Постепенно, когда колличество кормлений и сна уменьшалось, сдвигала время.. . До сих пор все по часам. Подъем в 10, завтрак, в 2 обед. Сон 2 часа. после сна в 5 полдник, в 8 ужин, в 10 ночной сон.
У меня двое детей и оба кушали и спали по режиму с родильного отделения. Даже на ночное кормление не просыпались, вернее сказать очень редко. Я считаю, что с роддома.