Воспитание детей

чем и как посоветуете прикармливать ребенка в 5.5 месяцев на грудном вскармливании??

Моей дочурке 7месяцев и 3недели, до 5,5месяцев полностю на ГВ. врачи нам не рекомендовали начинать прикорм с соков так как они хуже усваиваются ( мы не пьем соки до сих пор) начали с пюре овощного (если начинать с фруктового-вкусненького то потом есть вероятность отказа от овощей). сначала был кабачок начинали с пол чайной ложечки и в течении недели постепенно довели до двух столовых ложек, потом по такой же схеме вводили брокколи затем цветную капусту потом стали смешивать пюре вместе, потом в смесь овощей немного картошечки добавлять. потом стали яблочное пюре давать, с семи месяцев уже и кашки, правда безмолочные нам не нравятся будем молочные есть, с творогом и молочными продуктами нам сказали пока подождать. я даю ей пюре а сверху она запивает молочком и так же кашку. Мясо педиатры советуют не раньше 8 месяцев. Удачи вам в введении прикорма!:)
*Y
* Your Sun *
Лучший ответ
Фрукты, овощи, мясо-через блендер!
если вес нормально набирает, то овощами ( цветная капуста, брокколи, кабачок) , если не очень с весом, то кашами ( рисовой или гречневой безмолочной)
варить кашки, на коробках написано с какого возраста
соки, тоже написано и овощные или фруктовые пюре
банан, кабачок тушеный на грудном молоке, можно грушу, сок яблочный.
Ольга Гуз
Кашки пюрешки. Это как вашему малышу больше подойдет. Ориентируйтесь по нему- сам подскажет что нравится, а что нет.
Алла Лошакова