Воспитание детей

а чем полезно кормление грудью детей после 6 месяцев??? все витамины уже из прикорма получают

Ребёнок не получает полный объём необходимого в прикорме. Не только за рубежом, но и в России, существует множество исследований, доказавших пользу материнского молока на любом сроке кормления. ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет. Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Грудное молоко содержит в себе лейкоциты и ряд антиинфекционных факторов, а также антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Оптимальный состав женского молока формирует такие особенности жирового, углеводного, минерального и энергетического обмена, при которых обеспечиваются оптимальные условия для физического и интеллектуального развития ребенка, долголетие, социальная адаптация, снижается последующий риск развития атеросклероза, гипертонической болезни, ожирения, сахарного диабета, лейкоза и хронических заболеваний кишечника. Иммунная поддержка маминого молока никогда не оказывается лишней для деток. Но, помимо этого, молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов.
А*
Айнура ******
Лучший ответ
Висением на титьке, чтобы мамка не убежала :))))) Больше ничем. Чтобы дома сидела а не по ресторанам шастала, а то видишь ли свободы они хотять, нет уж, все привязали вас :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
ничем

пардон! промазала, хотела +5 поставить
а вы как прикорм вводите ребенку?? ? за один день что ли???
Антонина Сачек
Все равно мамино молоко полезно. Иммунитет укрепляет еще сильнее.
После 6 месяцев это только привычка. Лично моё мнение!
Помимо витаминов в мамином молоке содержится ещё куча различных полезных веществ для иммунитета и для развития ребёнка, которые ничем не заменишь!!!
так витамины то понятно... а иммунитет разве не вырабатывается на какие то там антитела из молока маминого... не ну я точно то не знаю конечно, но вроде надо дольше кормить...
Женя Галимова
Может быть оно и не так полезно, но малышу ведь не откажешь, тем более в 6 месяцев!